Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда в больницах в 21 веке будут свои бинт, вата и спирт?

eksistencia [9.5K] более года назад
2

Знаю, что, бинты, вата, спирт, в кабинеты выдаются, но, очень мало. Лично, меня, моя перевязочная мед. сестра, всегда теребила напоминаниями, доктор, у нас бинты заканчиваются, спирт кончается. Вот, и, приходится говорить пациентам, что бы приносили на амбулаторную операцию, пару широких бинтов, и 100.0 спирта. Во, время операции, тот материал, что принёс пациент, не используется. Используется заранее подготовленный. Далеко, не всех пациентов, сразу настигает такой побор. На одних, успевает хватить, на других нет. Главные медсёстра, которые распределяют расходный материал, естественно тащат себе домой, делятся с подругами по работе. Так было всегда, то, что тянули, но при социализме, вполне хватало и больным. Такого кощунства в медицине, как сейчас не было. И, при социализме, не слабо тянули, но, тогда, больше и давали. А, сейчас, все, и, на всём, хотят сэкономить. Пока капитализм дикий, страдает и нравственность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это будет до тех пор, пока не заработают законы, предписывающие предметно-количественный и персонифицированный(на пациента) учет медикаментов в больницах.

Где это работает? Поделитесь. Программы или их презентации видела в интернете. Но для Украины это не работает.

Парадокс. В аптеках ведется предметно-количественный учет всех препаратов, программы есть разные. Остаток на текущую дату виден на экране, заказы формируются автоматом, а заведующая может дополнительно внести коррективы.

Смотрела сайт Одесской госадминистрации после назначения Саакашвили, остатки лекарств в больницах выкладываются, но недельной (месячной) давности.

А кому этим заниматься? Впечатление, что это больницам просто не нужно.

1

В больницах в 21 веке будут свои бинт, вата и спирт тогда,когда рак на горе свистнет. Ито это очень маловероятно до тех пор, пока нашему медецинскому персоналу не начнут платить достойную заработную плату

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..