Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Является ли наличие ребенка оправданием наглого поведения(См)?

Бобус [1.7K] более года назад

Сегодня обалдел от наглости одной "мамашки"! Стою первый по очереди на вход в вагон метро.Подходит такая "мамашка" с девочкой лет шести,протискивается ближе ко входу,а не встает честно в очередь.А когда все вышли,проталкивает ребенка передо мной,демонстративно громко говоря "давай вперед,малышка,вперед!" Я так же демонстративно не обращаю внимания и начинаю заходить.На что "мамашка" возмущается- "пропустите ребенка!" Вот наглота-то! А в очередь встать не судьба?! Да ещё и правой себя считает.Как так можно себя вести в общественном транспорте,да ещё и учить такому ребенка,подвергая его жизнь и здоровье опасности?!

4

К сожалению, в нашем обществе очень такое поведение очень распространено. И часто женщины с детьми, порой далеко не грудничками, ведет себя именно таким образом. Конечно, это не правильно! Одно дело, если вы сами уступили ей свою очередь в том же метро или магазине, а другое - если она нагло лезет, пихая вперед ребенка. Я в таких случаях открыто не возмущаюсь, не люблю скандальных ситуаций, но иногда когда наглость зашкаливает могу деликатно сделать замечание!

А бывают случаи, когда наоборот могу заступиться за маму с маленьким ребенком и попросить людей в очереди пропустить ее вперед. Как правило, люди относятся с пониманием.

Просто я сама - мама, и знаю, как бывает трудно выстоять очередь с маленьким ребенком. И мне бывает приятно, если меня пропускают вперед, всегда благодарю за это.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Конечно наглость. Только вот был у меня случай, когда захожу я в полный трамвай с коляской, ребенком на руках. Зима, все в теплой одежде, трамвай полный, коляска сложена. Мы кое-как втиснулись и ни у кого не возникло желания даже придержать коляску (я молчу о том, чтобы уступить место). Так и ехала я до метро сцепив зубы, в одной руке ляля в другой транспорт ляли. Конечно выбить для себя что-то выпихивая вперед ребенка это глупость. Но хотелось бы и больше понимания от молодых бездетных граждан, с хорошим здоровьем, которые полны безразличия.

1

Люди не ведают, что творят. Жизнь у некоторых построена на злобе и мести. Как же они будут воспитывать детей и приучать их к порядку, если их самих никто не приучил? И не только уступать кому - то место и вести себя подобающе.Дело, наверное, в другом. Невоспитанный человек старается создать возле себя иллюзию страха.Ему должны все покориться. Около года произошел случай, что до сих пор не могу забыть. На площадке ребятишки играли в футбол. И мяч нечаянно залетел в гараж, где мужчины распивали пиво. Один из них был с маленьким ребенком. Он вышел с гаража и сказал своей 4- х летней дочке: " Доча, отматери пацанов хорошенько!" Да , девочка постаралась. Такие маты понеслись. Это, в первую очередь, не наглое поведение папы, который за всем наблюдал? А мы о чем - то хорошем мечтаем. Как нам к этому хорошему и возвышенному еще очень далеко.

1

Это элементарная не воспитанность, которая потом же передается от родителей детям. В такой ситуации не знаешь порой как себя вести, или сделать замечание, и тем самым наразить себя на неприятный бессмысленный (потому что каждый все равно останется при своем мнении!) разговор, или сделать вид что не заметили и тактично уступить. Думаю если бы она вежливость Вас попросила об услуге, Вы бы конечно ей уступили место, но она предпочла поставить себя выше других и не обращать внимание что кто то еще есть вокруг. Мне жаль таких людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..