Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие интересные факты о стрекозах и бобрах есть в книге Зеленые страницы?

Odessitka [98.7K] более года назад

Окружающий мир 3 класс В книге Зеленые страницы прочитай на выбор рассказ о стрекозах или о бобрах. Запиши несколько интересных фактов.

2

Книга Зеленые страницы очень интересная и увлекательная. В ней в доступной форме рассказывается о жизни многих живых существ.

Очень интересный рассказ о стрекозах. Прочитав его, я сделала вывод, что стрекоз необходимо охранять. Они питаются комарами, мошками и другими мелкими насекомыми, тем самым регулируя их численность.

А еще я узнала, что стрекозы - очень древние животные, они появились на Земле гораздо раньше других.

Также мне очень понравился рассказ о бобрах. Их еще называют королями грызунов. А все благодаря крепким зубам, с помощью которых бобры валят деревья. Повалив дерево, бобер питается его листьями и молодой корой, а более твердую древесину использует для постройки плотин.

Бобры имеют очень густую шерсть, которая не промокает в воде.

У бобра есть хвост, который животное использует как руль в воде, а во время подгрызания дерева бобер опирается на него.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

В книге "зеленые страницы" автор называют бобров "Королем грызунов".

Дело в том, что бобр почти самый большой грызун, кроме водосвинки и дикообраза, а также он строит самые сложные постройки, которые только могут построить животные.

Автор книги "зеленые страницы" делит рассказ о бобрах на несколько частей, где восхищается этим необычным животным:

И сообщает, что во времена массового истребления бобров из-за их ценного меха, за одного бобра давали 100 белок.

Следующие интересные факты о стрекозах.

О них автор книги "Зеленые страницы" написал несколько рассказов.

Рассказ "Просто так" о том как полезны стрекозы для окружающего мира и людей, ведь стрекозы поедают ненавистных нам комаров и мошек.

В рассказе "Глазастые охотники" описано как стрекозы охотятся на других насекомых, известно что они могут развивать скорость до 50, а иногда и до 90 километров в час.

Оказывается, что люди в Сибири ждут когда прилетят стрекозы, чтобы они половили комаров и мошек, иначе на огороде работать невозможно.

В третьем рассказе о стрекозах "Жизнь под водой" мы узнаем, что свои личинки оказывается стрекозы хранят под водой и когда личинка вырастает, то она пробирается ближе к поверхности воды и улетает, чтобы летать по воздуху.

2

О стрекозах автор очень интересно рассказывает в своей книге Зелёные страницы - стрекозы. Стрекозы очень полезные, красивые и очень трудолюбивые. Обижать стрекоз нельзя, а наоборот их нужно оберегать, они питаются мошками такими неприятными для нас, а так же комарами. Стрекозы, продолжая свой род, откладывают яйца под водой и личинки там живут, пока не оформятся во взрослую стрекозу. Рассказ обязательно прочитайте, пройдя по ссылке и узнаете много интересного об этих таких великолепных стрекозах.

Поразительный рассказ о бобрах я прочитала в книге "Зелёные страницы - бобры"и мне этот рассказ был очень полезен, потому что в нашей реке тоже живут бобры и я их побаивалась до сих пор, потому что по вечерам и рано утром он плавают в реке и видны только их головы, а когда я прихожу на берег реки то они, увидев меня ныряют и под водой уплывают в заросли травы, которая в изобилии растёт на речном острове. Бобры отлично плавают под водой, но могут захлебнуться в воде и я была тому свидетелем в этом году, потому что видела маленького захлебнувшегося бобрёнка - было очень жалко его. Так же бобры неутомимые строители плотин из дерева и у них крепкие и острые зубки, которыми они хорошо грызут деревья. Ссылку на рассказ о бобрах я дала вам выше.

2

Честно говоря я немного не поняд почему именно стрекозы и бобры, а например стрекозы и бабочки. Ведь как-то получается небольшой разрыв при переходе ведь это очень разный животные, а стрекоза это вобще насекомое. Но как говорится вам виднее. Так что я бы начал в бобров. эти животные выглядят по королевски и один хвост чего стоит вот и фото и более подробно о хвосте.

Тем более нужно учесть что бобер редуое животное и охраняется государстврм.

Ну а потом перейти к стрекозе. С одной стороны вроде ничего особенного, но очень интересные глаза. И вот это на фото.

Но с другой стороны именно способностями глаз стрекозы занимаются ученые, в полет стрекозы лежит ы основе конструкции вертолета.

Ну и конкретно по книге отметить, что стрекозы очень полезны, так как уничтожают комаров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..