Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если Вселенная кем-то создана, что могло происходить до ее создания?

Кот Васька [34.3K] более года назад
ludoved [5.6K]
 Вселенная никогда не была кем-то создана, она всегда была, есть и будет, поскольку Вселенная бесконечна. А бесконечности не имеют ни концов, ни начал.  более года назад
Кот Васька [34.3K]
ты читать умеешь? слово "если" в школе проходил?  более года назад
комментировать
5

на мой взгляд на уровне наших пока очень ничтожных знаний о пространстве, времени,Вселенной этот вопрос не решается - он как-то зациклен. Была точка Большого Взрыва из которой образовалась наша Вселенная. Ученые говорят, что эта точка суть сжатая предыдущая Вселенная. А она откуда взялась? Хорошо - Большой взрыв это осознание Богом самого себя и акт создания и творения. Откуда взялся Бог? Ничего не возникает из ничего и слова о том, что Бог существовал вечно это только признание не понимания. Предки считали, что существовал Предвечный Хаос, который есть все и ничто, и из него и появились Боги и вообще все остальное. Откуда взялся Хаос и что он есть на самом деле? По моему вопрос не решаем на уровне наших знаний. Мы что-то изучили, что-то поняли, создали теории, но очень далеки от понимания Вселенной, а уж тем более обоснованных теорий совмещенных/параллельных пространств. Вообщем - пока мы не в состоянии понять. Мое такое мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кем, вот именно кем, и как, правда как. Если вселенная одна, тогда что, кто создал, боги, докажите как, вот правда как. Этого мы никогда к сожалению не узнаем, нам и не зачем, вот правда объясните зачем нам это знать, чтобы понять кто мы, да мы и так знаем. Просто вселенная имеет один недостаток когда-нибудь она исчезнет, а если она ни одна, а их допустим сотни, тогда что, будем искать и их создателя. Да нам будет не до того, у нас будет только одна проблема живыми оттуда уйти и успеть перелететь в другую пока та не угасла, а вот когда мы улетим, вот что важно и важно как раз то, что мы жаждем знаний, а не того, что было до того и когда это было создано.

1

Ну раз вопрос звучит как "что могло..." то я вправе высказывать, любые свои предположения. Для начала разумные.

1. Мне кажется, что до большого взрыва могла существовать другая вселенная, которая сколлапсировала - пережила так называемое Большое сжатие, после которого при достижение какой-то критической величины и произошел большой взрыв.
  2. Большой взрыв моя явиться следствием накопления черной дырой из другой Вселенной какой-то критической "массы", что и спровоцировало Большой взрыв
  3. Большого взрыва вообще не было, а было большой расширение возможно даже медленное
0

Создана материальная часть вселенной посредством события названного учёными "Большой взрыв" самая тонкая основная духовная вселенная существовала всегда, потому как расположена вне времени и пространства, что происходит там врятли мы способны представить, но то что Жизнь - точно, но не сопоставимая по сложности, скоростям и красотам с нашей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..