Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называются организмы, живущие в водоемах твоего края?

Odessitka [95.4K] более года назад

Окружающий мир 3 класс Запиши названия организмов, живущих в водоемах твоего края (не менее трех в каждом пункте).

Растения____________

Животные_____________

1

В моем краю имеется довольно большая река, Обь, на берегах которой полным полно рыбаков, следовательно живых организмов в ней водится более чем достаточно. Я конечно имею ввиду рыбу. Особенно ценят рыбаки Леща, хотя мне эта рыба представляется излишне костлявой. Водится в Оби сом, щука, другие рыбы.

Кроме того, в крае много озер, болот и прочих стоячих водоемов, а это означает наличие более мелкой фауны.

Запишем животных: Лещ, Ондатра, Лягушка, Щука.

Теперь о водных растениях, это растущий по окраинам прудов и болот Камыш, Ряска и Водокрас, который заметен по своим небольшим, но аккуратным белым цветочкам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я живу в природной зоне лесостепи. В наше крае обычными есть такие водоемы, как река и озеро.

Животный мир водоемов нашего края богатый и разнообразный, а ландшафты очень живописные.

Список животный и растений, обитающий в водоемах зоны лесостепи:

Растения: аир, камыш, рогоз, водокрас, стрелолист, телорез, элодея.

Животные: карась, короп, окунь, щука, сом, лягушка, черепаха, рак, нутрия, выдра, бобер.

0

В моем крае имеются очень крупные водоемы, но есть и маленькие. Есть лиманы, есть озера, речки, и даже берег моря.

Понятно, что животный и растительный мир этих объектов существенно отличается.

Из водных растений я бы выделила обычные для всех озер средней полосы Рдест, Камыш и Ряску.

Из водных животных я бы назвала Бобров, Выдр и Кефаль. Хотя рыбы можно перечислять бесконечно, например может быть более точным было назвать Дельфинов - все-таки млекопитающие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..