Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как в youtube настроить запоминание того, где я остановилась?

kamlena [287] более года назад

Я часто слушаю обучающие вебинары на ютубе. Раньше в браузере "опера", когда я останавливалась, не дослушав до конца, это запоминалось. И, когда я снова включала ноут и открывала страницу с роликом, там начиналось воспроизведение с места, где я остановилась. В файрфоксе такого не было. А теперь и в опере пропало. Можно ли как-то в одном из этих браузеров настроить эту функцию?

1

Самый простой способ заставить YouTube запоминать то место на видео, где вы остановились — это завести аккаунт на этом сервисе и заходить в него при просмотрах. В этом случае YouTube будет запоминать всё, что вы делаете пока там находитесь, в том числе и то, где вы в последний раз остановились на всех видео, которые вы смотрели. Это будет работать всегда и во всех браузерах. Но если вас этот вариант почему-либо не устраивает, проблему могут решить специальные расширения для браузеров. Например, в Firefox и Chrome можно установить расширение под названием Video Resumer — работает вполне неплохо и, в отличие от YouTube, где от вас ничего не зависит, имеет ряд настроек, которые вы можете менять по своему усмотрению. Вроде количества дней, в течение которых вы хотите, чтобы информация сохранялась. По умолчанию стоит 7 дней, но можно выставить сколько вам нужно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kamlena [287]
Спасибо.

У меня аккаунт есть, и я в нем залогинена в опере и на смартфоне. Но на смартфоне запоминается, а в опере - нет
 более года назад
Танаэль [14.3K]
Возможно YouTube перестал поддерживать Оперу, попробуйте Firefox. У меня пара Firefox/Video Resumer работает нормально.  более года назад
Александр 18 [0]
У меня есть аккаунт в ютубе и он таки запоминает позицию, но только первый раз, если снова закрыть видео, и потом открыть, то оно возвращается на первую запомненную позицию, а как сделать что бы он запоминал последнюю?  более года назад
комментировать
1

У меня такая проблема с Оперой не возникает - Youtube "помнит", на каком моменте я остановилась. Об этом говорит и красная полоса под видео.

Однако, тут нужно отталкиваться от двух моментов:

• Нужно войти в свой аккаунт. Только тогда система запоминает, какие ролики смотрел пользователь и где остановился. Если человек разлогинен, то подобного не будет;
  • Запись истории просмотра должна быть включена. Если зайти в раздел "История" и нажать на кнопку "Не сохранять историю просмотра", то Youtube не будет запоминать, сколько человек смотрел видео. И пресловутой красной полосы не будет.

И еще - если до конца ролика осталось пара секунд, то Youtube также будет читать, что видео просмотрено полностью. И при следующем воспроизведении откроет его сначала.

0

Вообще там дизайн обновили и можно получить ссылку теперь как и раньше но немного по другому...

В целом, оно то и само на автомате должно сохранять, где вы там закончили просмотр. Но вот примерный скриншот, что и куда жать, чтобы было более понятно - думаю проблем не возникнет!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..