Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что слоны ничего не забывают?

lolova [16.3K] более года назад

В зоопарке я всегда подходила к слону и видно он меня запомнил ,потому что последующие разы когда я приходила он меня приветствовал своим хоботом . Он меня запомнил как вы считаете ?

тэги: слон
1

То, что слон Вас запомнил, - это несомненно. Вероятно, Вы его чем-то угостили или может быть находились довольно близко к нему и это чисто "эмоциональная связь". Тут интересен момент, что слон начал приветствовать Вас в "последующие разы", а не сразу. Потому что у слонов этот жест ("приветствие" хоботом) довольно распространён, если посмотреть документ. фильмы, а в зоопарке имеет ещё "прикладное значение" - привлечь внимание и получить лакомство от посетителей.

Вряд ли слоны ничего не забывают. Память у животных и человека скорее всего имеет схожие черты.

Например, часто не забывается приятное, как след положительных событий (позитивные эмоции) и нехорошее, чтобы не оказаться в той же ситуации: ведь в природе и техногенном мире людей происходит постоянная борьба, чтобы выжить, продолжить род.

Но, также забывается что-то отрицательное, чтобы не оставался негатив "внутри". Это органическая защитная реакция.

Раз слон Вас запомнил, приходите к нему при возможности)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..