Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем нужно проглаживать детскую одежду с двух сторон?

вопрос закрыт
Zolla [15K] более года назад

Зачем гладить детскую одежду с двух сторон?

6

Когда в семье появляется ребенок, молодые родители ничего не умеют, всего боятся, стараются все делать правильно, как их учат бабушки и дедушки, передавая свой опыт.

Новорожденные детки очень уязвимы, пуповина еще не заросла, ручки и ножки очень маленькие, к ребенку страшно прикасаться из боязни что-то повредить.

Во избежании занести ребенку какую-нибудь инфекцию, все рекомендуют детскую одежду и постельные принадлежности кипятить и проглаживать с двух сторон, что бы уж наверняка убить всех микробов, которые могли бы как-то осесть на детских принадлежностях. Особенно это важно делать, пока пуповина не заросла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Во время глажки вы убиваете все бактерии, которые могли попасть на одежду. В большинстве случаев, гладят одежду только для самых маленьких детей, в первые месяцы жизни, когда у ребенка еще не выработался достаточно иммунитет.

3

Детскую одежду гладят для дополнительной дезинфекции, убивая таким образом злостных микробов. Но, как мне кажется, такой труд оправдывает себя только в том случае, пока у ребенка не заживет пупочек или имеются кожные заболевания. А если ребенок здоров, то от того, что вы прогладили распашонку только с одной стороны, то ничего страшного с ним не случится, а вы сэкономите немного времени. Я гладила абсолютно всю одежду для детей (и сейчас ее глажу), но только с одной стороны. Не вижу смысла в этой фанатической глажке, которая убивает не только микробы, но еще и кучу времени и сил! А нам, мамам, порой ох как нужен лишний часок на отдых! ))

3

Кожа у малыша очень нежная, иммунитет работает плохо, поэтому, чтобы микробы какие-нибудь не попали бы в организм, одежду хорошо простирывают (даже если она новая) и проглаживают с двух сторон. Под высокой температурой различные микроорганизмы обычно погибают. Я своим детям с 2-х сторон гладила только пеленки. Дети не могут вечно находиться в стерильной обстановке. Пусть они постепенно привыкают к тем микробам, которые будут находиться вокруг.

2

Чтобы устать! Если не хотите, гладьте только с внутренней стороны. А так с двух сторон одежду надо гладить первые три месяца жизни ребёночка. А потом можно не гладить. У меня у знакомой две дочки и она не гладит вообще. Я тоже не глажу. Стирать то еле успеваю-ребёнок требует очень много внимания, вместе с ним стирать не получается , он мне кидает в таз с бельём, которое я стираю игрушки, а когда я в ванной закрываюсь чтобы постирать минут на 20-плачет и стучится, хотя сытый, например только что покушал кашу. Вообщем стираем то мы в основном при 40 градусах, и вручную и в машинке, так как ткани в основном такую температуру только при стирке выдерживают, а гладим и при 90 и при 100 градусах я так думаю -точно не знаю, никогда не задумывалась сколько там градусов в утюге. И при высокой температуре глажки так и получается, что убиваются все микробы, которые не убились при стирке. Даже яйца глист вроде убиваются, когда гладишь. постельное белье например. А вообще если есть кому поиграть с ребёнком, пока вы стираете, гладите вещи с двух сторон, моете посуду и готовите-радуйтесь!!!

2

Я считаю, что детскую одежду гладят с двух сторон для того чтобы убивать бактерии. Детская кожа очень нежная и в младенчестве попадание на неё бактерий очень вредно. Так же чтобы эти бактерии не попали на пупочную ранку, да и просто для гигиены. Хотя и сегодняшние стиральные машинки стирают при высокой температуре, которая убивает бактерии и много разных противобактериальных порошков и разной химии, но проглажка с двух сторон обязательна хотя бы месяц, два!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем гладить детские вещи с двух сторон?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..