Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Красная помада на губах, на работе разрешается?

Olesya55 [4.4K] более года назад

Как вы считаете можно ли красить ярком помадой губы на работе?

7

Нельзя рассматривать помаду как нечто отдельное, самостоятельно ценное. Только образ целиком, включая внешние данные женщины. Если кожа от природы смуглая или с оливковым подтоном, у природных брюнеток, шатенок и кареглазых сочные алые оттенки помад могут смотреться приемлемо для офиса, если остальная одежда не будет сплошным цирком и выбранный цвет и текстура будут вписываться в остальную гамму гардероба.

Избегаем блестящих, сияющих, "мокрых" и прочих самоварных текстур посреди бела дня на работе независимо от их цвета. Это очень лёгкая жертва, потому что нынче в моде матовые, в крайнем случае сатиновые помады.

Деми Мур

Вот рекламное изображение Деми Мур. Так можно приходить на работу даже в собес и даже с красными ногтями, ибо:

• оттенок подобран сочный и из семейства кумачёвых, но не самый плакатный;
  • текстура сатиновая в его подлинном смысле, кто видел натуральный сатин (а не синтетический), тот поймёт, о чём я;
  • избрав макияж с акцентом на губах, визажисты (и фотошоперы) оставили зону глаз очень спокойной, фактически в нюдовой стилистике.

Анджелина Джоли

Ещё одно хорошо узнаваемое лицо с правильно поданной красной помадой. Вместо нюда на глазах аккуратные стрелки, лишь подчёркивающие веко, но не выходящие за него далеко.

Если женщина с таким лицом оденется даже как Людмила Прокофьевна из "Служебного романа", никому в голову не придёт считать её старой мымрой, но в любом строгом деловом костюме приглушённых тонов она будет выглядеть адекватно, руководя и консерваторией, и консервным заводом.

А теперь об ошибках.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян не в офисах сидеть, но она туда и не стремится. Если Вы решили сделать такие же глазища, то красную помаду нельзя в принципе уже никуда, в том числе на корпоратив, а не только в конторку с утра. Но я бы такие глаза на работу не рекомендовала бы даже с нюдовой помадой, которая обычно идеально подходит для присутственных мест и дневного макияжа.

Ким Кардашьян

Сравните, насколько луче выглядит Ким, когда на на её глазах меньше теней, вот ещё бы эти насекомые лапища с глаз убрать - и можно было бы даже на работу.

красная помада

Здесь уже не столь обильно намазано "всё лучшее сразу", так уже можно показаться в театре, сверкая бриллиантами, но для дня всё ещё слишком слишком тяжёлые глаза и "блискучие" губы. Приберегите накладные ресницы и чёрные тени для каких-нибудь других случаев во внерабочее время.

всё худшее сразу

А эту картинку я назову "Всё худшее сразу":

• лоснящаяся текстура лаковой помады с явным стремлением увеличить объём губ;
  • чёрные тени;
  • неестественно длинные накладные ресницы;
  • обильные румяна.

Такого не позволяет себе даже Ким Кардашьян.

Как видите, красная помада выглядеть неподобающе в дурной компании. Для завершения у меня универсальный лайфхак: если начальство считает, что красной помаде не место вообще, то или согласитесь с этой эстетической концепцией, или поменяйте начальство, но не спорьте, иначе начальство поменяет Вас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Удивительн­ая Рядом [367K]
В последнем абзаце пропущено слово: "красная помада МОЖЕТ выглядеть неподобающе дурной компании".  более года назад
комментировать
3

Работа работе - рознь.

Все зависит от места, где человек работает.

Например, в цирке в самый раз будет красить губы красной помадой.

Или в салоне красоты.

Или на базаре-рынке - тоже подойдет яркий красный цвет, чтобы бросаться в глаза покупателям.

Если же вы работаете в серьезной организации, офисе, банке и т. п., красная помада будет неуместна.

Лучше в таких случаях пользоваться светлыми помадами нейтральных, пастельных тонов без блеска.

2

Смотря какая работа и какая у вас должность. Маркетологам, тренерам, коучам, блоггерам, актерам, певцам, вообще всем, кто часто бывает на сцене/экране и работает с людьми, красотой и стилем, красная помада - это жирный плюс к имиджу и вниманию аудитории.

В большинстве остальных случаев красную помаду лучше использовать пореже. При дневном офисном освещении она очень сильно бросается в глаза и может устроить саботаж среди других работников, а вы даже не заметите. А если она еще и лаковая, глянцевая, с блестками, то вообще ахтунг! Лучше взять приглушенные оттенки, чуть потемнее, можно ягодные цвета, и желательно выбирать матовые помады. Красный цвет - символ сексуальности. В строгом офисе и женском коллективе она может быть весьма и весьма неуместна.

2

Яркая помада не всем идет. Я, например, не решусь накрасить губы в яркий красный цвет ни на работу, ни на праздник. Не потому что мне кто-то может запретить, а потому что я некомфортно буду себя чувствовать. У нас на работе нет ограничений по макияжу: можно краситься ярко, можно совсем не краситься, можно носить накладные ресницы, наращивать ногти, можно не следить за ногтями. Никто тебе и слова не скажет. Но вульгарно у нас никто не красится, хотя яркую помаду иногда на чьих-нибудь губах вижу.

1

Красные губы на работе - это лишнее. Я помню, что у нас был кодекс корпоративной этики, где запрещался яркий макияж и многое другое из одежды. Вплоть до того, что когда был замечен яркий макияж у девушек, руководитель мог попросить пойти умыться или если вдруг кто-то приходил в юбке не той длины или джинсах, провожали сразу домой. Я считаю, что это правильно, по сотрудникам всегда судят уровень компании.

1

Разрешается, но мне представляется, что это ни к чему. На работе люди работают, прошу прощения за повтор. Люди трудятся. И такой яркий цвет помады может попросту отвлекать работников от выполнения их обязанностей.

0

Разрешается, у нас в офисе дресскод и по поводу цвета помады в нём ни слова. Сказано, что макияж должен быть не ярким, вечерним, т.е если вы сделали акцент на губы не стоит сильно выделять глаза. Красивой и стильной девушке красная помада только дополнит образ, а не испортит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..