Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать с засохшим травянчиком?

Владимир09854 [72.5K] более года назад

Ну куплю я травянчик. Ну буду его поливать. Ну вырастет трава. Ну пройдет время и трава засохнет. И что дальше делать с этим травянчиком?

Вообще для чего их покупают? Для декора? Или для животных?

Если у меня животных нет, а хочу купить для декора, когда он засохнет - что мне с ним делать?

1

Травянчика покупают для того, чтобы использовать его в качестве сувенира, элемента декора, либо игрушки для детей, они очень любят их подстригать.

Внутри травянчика семена газонной травы. Нужно поместить игрушку в тёплое солнечное место и равномерно поливать каждый день. Раз в неделю рекомендуют помещать травянчика в ёмкость с комнатной водой на 15-20 минут.

По мере вырастания траву нужно срезать, растёт она очень быстро. Чтобы травянчик не засох, в комнате должна быть достаточно влажно. Нельзя ставить травянчика вблизи батарей и отопительных приборов. Срок службы у него довольно большой.

Если травянчик всё-таки засох, можно распороть его, выбросить старые семена и удалить остатки травы, засыпать новые семена газонной травы и зашить. Если вам лень заморачиваться - просто выбросите и купите новый.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..