Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как узнать, какой из хостингов считается самым надёжным, по каким меркам?

GK [65.1K] более года назад

Хостинги разные и их много. Они все отличаются друг от друга.

Как остановиться на каком-то одном? Какие критерии учитывать при выборе?

3

При выборе прежде всего сколь этот хостинг по своим техническим параметрам устраивает вашим потребностям. Да и цены на услуги различные. А самое главное - это время его существования, чем дольше чем лучше. И доброжелательное отношение технической поддержки не лишнее. Хостинг которым я пользуюсь уже лет шесть предоставляет услуги начиная с одного доллара в месяц. Всем доволен.

система выбрала этот ответ лучшим
2

По своему опыту я скажу, что самых надежных хостингов не бывает. У любого, даже самого дорогого случаются проблемы. Я при выборе хостинга смотрю на следующее:

1. Как давно они работают, сколько доменов зарегистрировано на их NS-сервера (есть сервисы для проверки).
  2. Отзывы на hosting101 и других сайтах. Конечно им нельзя доверять полностью, но общее впечатление получить реально.
  3. Наличие группы в соц.сетях. Это полезно, когда хостинг падает (вместе с офиц.сайтом), чтобы получить оперативную информацию о сроках восстановления.
  4. Наличие офиса, телефона. Это говорит о том, что хостинг более-менее крупный. Мелкие хостинг с поддержкой из 1-2 человек меня не устраивают.

Когда я нахожу подходящий по этим критериям хостинг:

1. Заказываю тестовый период и проверяю как работает сайт, обязательно ставлю на мониторинг доступности (раньше ping-admin, сейчас нашел бесплатный uptimerobot).
  2. Стараюсь пару раз задать вопрос техподдержке, узнать как быстро они отвечают (особенно на выходных).
  3. После окончания теста если все ок я оплачиваю минимальный период 1 месяц и так хотя бы полгода. Уже потом решаюсь на оплату за год, чтобы получить скидку.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..