Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли детям давать отвар Мать-и -Матчиху?

Жадара [1.4K] более года назад
тэги: дети
Виталий310­5 [11K]
Мать - и - матчиха - это от чихания ?
Хоть бы в поиске набрали для начала ,как писать правильно.
 более года назад
комментировать
0

Когда у меня сын был маленьким (это было давно), мне врач - педиатр рекомендовала при простуде делать отвар мать-и-мачехи с подорожником. Он обладает отхаркивающим действием. Он, действительно, помогал. А вот когда родилась дочка (сравнительно недавно), я тоже пыталась пользоваться этим отваром. Но эффекта не видела. Может, организмы современных детей менее восприимчивы к травам, т.к. чаще лечатся таблетками, сиропами, порошками. Так что дочери я даю от кашля сироп.

0

Детям можно давать отвар из мать-и-мачехи, это хорошее средство при кашле. Мне самой его давали в детстве. Средство эффективное и безопасное. Пользуюсь им и сейчас при сухом кашле. После употребления отвара мокрота начинает отходить, и выздоровление идет быстрее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..