Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что подарить учительнице на Новый Год от всего класса?

Триша [19.8K] более года назад

Прошу не путать вопрос с похожим http://www.bolshoyvopros.ru/questions/637588-chto-podarit-uchitelnice-na-novyj-g­od.html Там речь идет о личном подарке, а тут от всего класса.

2

Я думаю, что сувениры лучше не дарить, потому что сувениров у учителей очень много. Я знаю, потому что моя мама была учительницей. В наше время приятно было бы получить сертификат в магазин с косметикой, бытовой химией, в салон красоты. Не надо в магазин с постельным бельем или посудой! Подарить можно шампанское, банку хорошего кофе и хорошего чая. Это всем нужно.

Но самый хороший подарок - это тот, который бы дети сделали своими руками. Например, стенгазета, в которой дети бы написали хорошие слова учительнице. Кто-то может сочинить стихотворение про класс, учителя. Можно сделать поделку, тематически связанную с жизнью класса. Это будет самое приятное.

В спа-салоны учителя ходят редко, в ювелирные магазины тоже, так что надо постараться выбрать то, что было бы приятно человеку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мы уже несколько лет дарим сертификаты. В разные магазины, в спа-салоны, и ей хорошо, может сама выбрать то, что нравится, и нам, родителям, приятно, что у учителя будет нужный подарок. Дети - уже старшеклассники, своими руками ничего не делают и не дарят, к сожалению. Но всегда что-то придумывают - стихи, например.

0

Хоть и не на Новый Год, но мы большинству преподавателеи (женщинам) дарили сертификаты в магазин косметики. И была у нас одна преподавательница по предметам связанным с искусством, которая очень негативно относилась к подаркам, но за интересные книги, связанные с ее деятельностью принимала с искренней радостью.

0

Конечно выбор среди подарка огромен, но если исходить из суммы, которая собирается всем классом по минимому, то прекрасно можно обойтись хорошим настольным светильником с часами(есть такие) он обойдется не более 3000р, для учителя это неплохой вариант.

Пример

0

Мы от всего класса обычно дарим конвертик с деньгами. Это самый востребованный и актуальный подарок для любого человека, а учителю с его небольшой зар. платой и подавно деньги будут не лишними. К конверту можно приложить набор чая или дорогих конфет.

0

Учительница в первую очередь - женщина, поэтому ей можно подарить сертификат в спа-салон, например. Что-нибудь для дома, в зависимости от суммы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..