Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому проще живется интровертам или экстравертам?

Надежда Кот [26K] более года назад
2

Экстраверт, действительно, человек, более открытый и общительный с окружающими. У него широкий круг друзей. Однако, порой ему бывает трудно отличить настоящих друзей от лицемерных личностей. У интроверта друзей мало, и согласно статистике, среди них больше настоящих друзей.

Кругозор можно развивать будучи и интровертом, и экстравертом.

И еще следует помнить, что бывают волевые и упрямые интроверты и слабохарактерные экстраверты.

Поэтому, сказать кому живется легче нельзя. Это вопрос индивидуальный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Экстраверт растрачивает свою энергию по направлению к окружающему, а Интроверт на накопление, пополняя свой внутренний мир. Мне ближе второе и живется мне не хуже и не лучше экстравертов. Тут на мой взгляд самое главное это методы получения опыта разные. А так в каждом Интроверте живет экстраверт и наоборот)))

3

Ну всем живется одинаково ибо бывает комфортное состояние как для интровертов(с личным пространством среди очень близких друзей)как и для экстравертов(активные мероприятия где можно черпать энергию из обстановки)а бывает нет если поменять местами уровень комфорта интровертов и экстравертов.

0

Однозначно экстравертам.

Социальный капитал в виде связей (родственных, по работе, по интересам) они накапливают быстрее и используют его полноценно.

В то время как интроверту требуется вся жизнь, чтобы приобрести социальный капитал, который экстраверт накапливает за год.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..