Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где брать самый настоящий мёд? Самый полезный и натуральный?

Otvetchik [3.6K] более года назад
Анатолий Романович [27.5K]
Только на пасеке - да еще лучше у знакомого пасечника(уж не поленитесь раззнакомится хорошенько)  более года назад
комментировать
1

Оптимально у знакомого пасечника, у которого берете регулярно из года в год. Большинство нормальных пчеловодов дорожит постоянными клиентами. Неплохо бы непосредственно на пасеке побывать, посмотреть как пчелы работают, что вокруг пасеки находится, нет ли поблизости крупных автодорог или производств каких вредных.

система выбрала этот ответ лучшим
0

На самом деле мест таких не мало да и способов тоже. Поспрашивайте друзей, может у кого-то пасека есть. например, у моих знакомых есть пасека, они держат пчел для себя, собирают литров 10 меда, оставляют себе и распродают по знакомым по невысокой цене. Я у них всегда беру мёд.

Совсем недавно я был в Абхазии и там была экскурсия на ферму мёда, вот там реально был очень вкусный и натуральный мед, можно было приобрести для себя баночку.

0

Только у проверенных продавцов. Как их проверить? Возможно, ваши друзья-знакомые-родственники покупали. Я покупаю у родственников, в которых я на 100% уверена, что они не обманут (не добавят сахар, или что пчел они не кормят сахаром, а вывозят на цветочные луга).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..