Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Марина Журавлёва, 10-ка лучших песен?

LSG [3.9K] более года назад
2

Очень красивая была певица и с прекрасным голосом. Всегда мне нравилась ее пышная прическа, и не только прическа, к слову. Но и сегодня в свои сорок с лишним она вполне выглядит достойно. Я скажу, что даже очень достойно.

Ее песни мне также, как и альбом "Веселых ребят", о которых я упоминал в предыдущем ответе, достались от родителей на виниле, правда, всего один альбом: "Белая черемуха". Но на десять лучших песен не хватило, поэтому выделю лучшие, но чуть поменьше.

Естественно, что самая лучшая песня - это "Снежинка". Более того, мне нравятся обе версии: и оригинальная 1990 года, и новая аранжировка 2010 года. Не знаю, какая из них лучше.

"Счастливый случай" тоже одна из лучших. Я в детстве эту песню называл: "Картошка", потому что в тексте М.Журавлева упоминает ее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Первый успех у Марины Анатольевны Журавлёвой состоялся в 1979 году, когда ей было 16 лет. Марина Журавлева стала лауреатом Всесоюзного конкурса Советской песни в Днепропетровске.

С 1990 года давала сольные концерты.

Десятка лучших песен в исполнении Журавлёвой:

«На сердце рана у меня». «Белая черёмуха». «Ах, какие ты говорил мне слова». «Снежинка». «Малина». «Алые гвоздики». «Дождь». «Розовый рассвет». «Звёздочка». «Эти ночи».

1

белая черемуха

На серце рана у меня

Ах какие ты говорил мне слова

Счасливый случай

Снежинка

Третий лишний

Не забуду

Розовый рассвет

Дождь

Я не та

Марина Журавлева советская певица 1990 годов.Свои гастроли вела в Канаде,Германии,США и других странах.Родилась 8 июля 1963 года в Хабаровске.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..