Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Пачка сигарет от 220 рублей -будут ли они более качественными, чем сейчас?

ivaksto [164K] более года назад

Пачка сигарет в России может подорожать до 220 рублей

Вчера в 07:45, просмотров: 27968

В 2017 году стоимость пачки сигарет в России может достигнуть 220 рублей. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на МВД.

В письме замминистра внутренних дел Аркадия Гостева председателю комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергею Рябухину указано, что ставку табачного акциза планируется увеличить до 2123 рублей, исходя из чего и получается цена в 220 рублей за пачку. Сейчас ставка акциза составляет 1680 рублей за тысячу сигарет, сообщают "Известия".

http://www.mk.ru

Пачка сигарет от 220 рублей - будут ли они более качественными, более натуральными и табачными, чем сейчас?

3

Конечно, не будут. По-моему сколько цены не поднимали, качество ни разу не улучшали. Будет все тоже самое, но по более дорогой цене. Не сразу от 220руб, первое повышение начнется с 10-15% и выше с каждым годом! Разговор шел только о поднятии акцизов (в том числе и на электронные сигареты), но про качество никто и не заикнулся. Не понятно, только что хотят этим добиться? Только выкачивание денег с населения таким путем, а не того, чтобы люди меньше курили. Потому что, если у меня муж курит с 13-14 лет и сейчас уже в пенсионном возрасте, он и не бросит курить при любой цене. А ущерб кому? Только бюджету моей семьи! И кого это волнует? Ладно бы, реально заботились о здоровье, а то только о выкачивании денег с населения любыми путями! У меня хоть в семье один курит, а как быть тем, кто курит целыми семьями. Махорку покупать?!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я думаю, что конечно НЕТ. Последнее время подорожали многие товары - улучшения качества как-то не наблюдалось - скорее ухудшение. В частности, те же сигареты, о которых идет речь сырые - курильщики понимают, что это значит. Цена никоим образом на качество не повлияет - кто совсем привязан к табакокурению, видимо, перейдет на другие марки сигарет - привычку курить подорожание сигарет никоим образом не остановит и положение курильщиков ухудшит в разы - так как для кого-то две пачки в день - норма - пятьсот рублей каждый день, для семейного бюджета - это довольно ощутимая вещь, считаю, что и так сигареты обходятся недешево.

2

Ничего в их качестве не изменится. Ведь подорожание нацелено не на улучшение потребляемого нами табака, а на борьбу с курением. У нас же других проблем в стране нет...

1

Мне кажется, что цена в данном случае на качество не повлияет, ну разве что в сторону ухудшения, а об улучшении качества можно и не думать. Цель высокой стоимости сигарет делается для того, чтобы сократилось число курильщиков. В прошлое подорожание сигарет, курящих стало на 7% меньше от общего их количества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..