Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Женщина-начальник добрее к мужчинам-подчиненным­, и наоборот?

Olesya55 [4.4K] более года назад

Замечаю что мне легче работать с мужчиной-начальником, мне кажется женщина к женщине больше придирается?

2

Доброго вам времени суток!

В целом, такая тенденция имеет быть место. Мы подсознательно симпатизируем противоположному полу, испытываем сексуальное влечение, жалеем и т.д. его представителей или представительнец. Свой пол - это конкурентки, соперницы, завистницы, реже подруги. Тем не менее, бывает и все наоборот. У начальницы лютая ненависть ко всем мужикам. " Они все такие, как тот, кто меня подло бросил!" или "Лентяи и алкаши, как мой муженек!" Вот такие бабы-звери мстят без разбору каждому представителю сильной половины человечества, а женщины, судьбой на нее похожие, как раз в чести. В целом же, на мой взгляд, ко всем своим, сотрудникам следует относиться с уважением, дружелюбием и требовательностью. Примешивать сюда личные симпатиии и антипатии, взятые исключительно из собственного субъективного опыта и подпитанные эмоциями, - верх непрофессионализма. Конечно, в реальной жизни предпочтения есть всегда. Никуда от них не деться, хотя бы, потому что кто-то из работников более ответственен, более качественно и своевременно исполняет свои трудовые обязанности, более вежлив и безотказен. Естественно, таких чаще и выделяют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На моей предыдущей работе была женщина начальник и мы все время замечали, что она относится лучше к мужчинам подчиненным, все привелегии были только для них, премии им чаще давали, поменьше было разносов, зарплата повыше и она всегда с ними лебезила. Хотя у нее был муж и дети. Кто знает, может недостаток мужского внимания. Хотя я считаю, что отношение когда всем подчиненным должно быть равным.

1

Адекватная женщина-начальник не разделяет подчиненных по половому признаку, а смотрит исключительно на деловые качества людей. Многие женщины трудятся не хуже. И как правило у нее есть Муж. Соответственно и разделять по подобному признаку нет необходимости.

1

У нас на работе другая тенденция. Молодые мужчины-начальники благоволят одинаково к молодым мужчинам и женщинам. А возрастных сотрудников любого пола задвигают на задний план. То есть у нас дескриминация по возрастному признаку, независимо от квалификации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..