Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чтобы Вы лучше выбрали для жизни: большой мегаполис или небольшой городок?

Денис Широкопояс [6.1K] более года назад

Несомненно в большом мегаполисе больше свободы и больше возможностей. Но в небольшом городке все как на ладони, и экология значительно лучше. Какое бы место Вы окончательно выбрали для жизни?

15

Я никогда не любила большие и шумные города.

Даже в молодости, когда душа просит веселья и развлечений.

Но и совсем деревенский образ жизни мне тоже не очень, если только на отпуск.

Как-то так сложилось, что вся моя жизнь прошла в пригороде, но довольно больших городов.

Экология значительно лучше, да и как-то спокойнее и уютнее я себя здесь чувствую.

Но когда нужно решить какие-то вопросы или купить необходимые вещи, полчаса и я в городе.

К такому образу жизни я привыкла и меня он вполне устраивает.

Недавно разговаривала с родственником, который переехал с города в наш посёлок городского типа, он поделился, что сразу переживал.

А спустя годы уже не хочет в городе жить, очень уж суетно там все.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вопрос интересный. Только вот выбирать особо человеку не приходится. Обстоятельства и финансовое положение диктует, в каком городе жить. Я -лимита, которая понаехала в столицу. Уже много лет живу в мегаполисе. Привыкла, но иногда мегаполис раздражает.

И у мегаполиса и у маленького городка есть свои плюсы и минусы.

Мегаполис дает больше выбора:

• есть работа, которую даже можно поменять, если хочется;

• есть много магазинов;

• есть место для отдыха: театры, рестораны, музеи, выставки.

Мегаполис очень шумный и грязный. Много времени уходит, чтобы добраться с одного конца города в другой.

Маленький городок намного чище и приятнее для жизни, но с работой проблема. И многие жители маленьких городков едут на работу за 100 км. Прелести в этом мало. Не куда пойти отдохнуть в маленьком городке.

Многие приезжают в большой город в надежде на лучшее будущее, а вот остаются единицы. Многих мегаполис ломает, а для некоторых это реальный шанс добиться большего.

Я за мегаполис.

4

Жила я в небольшом городке и всю жизнь мечтала попасть в мегаполис. Вышла замуж и все-таки мечту осуществила. Переехала. Хватило меня на два года. Вечные пробки. Путь от работы до дома занимает пару часов. Бесконечная суета. В общем вернулась я свой небольшой городок, к своей размеренной жизни с чистым воздухом. И даже мечтаю купить дом в какой-нибудь приближенной деревушке, чтобы наслаждаться природой и красотами. НО, есть у меня ооочень много друзей, которые терпеть не могут деревни и села. Которые смотрят на меня округлившимися глазами, искренне недоумевая, как можно променять жизнь в мегаполисе, на задрыпанный захолустный городок)) И я их понимаю! Каждому своё. Большинству людям, родившимся в большом городе чужда провинция:)

3

Мегаполис буквально "высасывает энергию" у человека.Эти толпы людей, колонны автотранспорта, загазованность и т.д, очень раздражают. В маленьких же городах ощущается явный дефицит культурной и общественной жизни, да и простая проблема с лечением зуба, например, или покупкой хороших женских сапог может превратиться в практически неразрешимую.

Посему выберу "золотую середину". Город с населением от 150 000 до 350 000. Примерно так. И чтобы на берегу моря находился.Потому что совершенно искренне считаю, что если в городе нет моря, то зачем тогда такой город.Но это только моё мнение и мой личный опыт.Декабрь 2016.

1

В молодости я жила в крупном городе. Нашла работу недалеко от дома 30 минут пешком. Меня устраивала жизнь в городе - много развлечений, магазинов, другое обслуживание. Я ходила в театры, на премьеры кинофильмов. Но всё равно хотелось жить в небольшом благоустроенном городке. Так я сейчас и живу. Считаю, что оптимальный вариант жить в небольшом населённом пункте, но вблизи города. Почему? Да у нас не в Америке, где, судя по фильмам, дороги в любом захолустье идеальны. У нас жить далеко от города - значит не иметь возможности нормального медицинского обслуживания, минимум развлечений, ограниченный выбор в магазинах, образование тоже без вариантов. А выбраться в город- событие из-за дорог, транспортных расходов.

1

Я бы выбрала большой мегаполис, так как сейчас живу в небольшом городке и умираю со скуки. У нас нет ничего-ни театров, ни ВУЗов, одни только магазины(

Вот вырастет у меня ребенок и все равно будет каждый день кататься в "большой город", так как здесь для молодежи практически ничего интересного нет, да на ту же учебу. Да и вообще нравится мне жизнь и движуха в крупных городах, а у нас как в деревне-все про всех все знают, слухи распускают,...

1

Это, конечно, дело вкуса, но я выбрала мегаполис. Пока. Мне близко добираться до работы, и она есть (!), что немаловажно. Неплохая (!) поликлиника рядом. И есть также работа у всех домашних,они уже наездились по командировкам в свое время, хватит. И для меня это не вопрос свободы.

0

Я живу в небольшом городке Гурьевске в 15 км от Калининграда, очень довольна, свежий воздух, чистота, нет суеты, все под рукой, есть школы, больница, инфроструктура , рядом шикарный лес, речка, нет пробок, транспорт курсирует через каждые полчаса, это для тех жителей, у кого нет машины. Ни за, что не променяю жизнь в нашем городе на Калининград, где постоянные пробки, дышать там не возможно из-за выхлопных газов, куда не пойдешь везде скопления народа, машину припарковать не возможно. Поэтому мы и выбрали этот небольшой городок в окружении леса, с чистой экологией и не жалеем.

0

Мне нравится жить в небольшом городе, практически все в шаговой доступности, не нужно думать как добраться до работы и других мест, нет суеты. Конечно есть и минусы, например, в развлечениях, покупки чего-о интересного, и прочих отраслях. Но если городок находится не слишком далеко от мегаполиса, как в нашем случае, то эта проблема не так и сильна.

0

Молодыи и людям среднего возраста лучше в мегаполисе. А вот выйдя на пенсию, хочется тишины и покоя. Я всю жизнь прожила в большом городе, но сейчас хотела бы в небольшой уютный чистый грродок. Где такин есть... Не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..