Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие детские книги посвящены семье?

Лесинка [15.1K] более года назад
категория: образование
3

Прекрасная детская повесть "Марка страны Гонделупы", подавляющее большинство

романов и повестей В.Крапивина- так или иначе- касаются семейных ценностей. А

из советской классики- "Четвертая высота" и "Улица младшего сыны" огромной популярностью пользовались.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [80.4K]
У Крапивина потрясающие моменты отношений родителей и детей. В особенности в повести "Та сторона где ветер." Да и в стихах в посвящении Экзюпери "И пойдут как прежде рука к руке летчик и мальчишка к голубой реке..."  более года назад
RIOLIt [129K]
Хороший и романтичный писатель, ему под 80 и записывать его в "немодные"­, преждевременно.  более года назад
На эти стихи когда-то Юрий Устинов написал песню На эти стихи Юрий Устинов когдат-о написал песню http://skazka.intman­.net/pesni/posvyashh­enie-ekzyuperi/  более года назад
Да мне все равно модный Крапивин или нет. У меня просто из числа любимых. Когда я прочел "Та Сторона где ветер" я был примерно в возрасте героев этой книги. И книга запомнилась. Именно сама книга, фамилия автора не запомнилась.Потом подарил подросшей сестренке товарища. Но в студенческие годы оказался в одном из клубов авторской песни, где часто пели песни Юрия Устинова, на слова Крапивина. Песни понравились и когда я спросил кто такой Крапивин, мне напомнили о повести "Та сторона где ветер." При случае купил двухтомник, потом еще одну книгу. А у моей жены очень трогательное отношение к повести "Трое с площади Карронад." Она долго жила в Севастополе.  более года назад
RIOLIt [129K]
За ссылочку отдельное спасибо!- Просто в детство окунулся на миг.  более года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

"Маленькие женщины" Луизы Олкотт, "Волшебная долина" Йоханны Спири, "Артур и минипуты" Люка Бессона, "Маленькая принцесса" Френсис Бернетт, "Бритт Мари изливает душу" Астрид Линдгрен, книги Туве Янссон о Муми-троллях.

1

Самуил Маршак "Мистер Твистер" - путешествие состоятельной американской семьи в Советский Союз. Аркадий Гайдар "Голубая Чашка." Александра Брунштейн "Дорога уходит в даль." - в особенности сцена праздничной трапезы на Песах. Ряд рассказов Константина Паустовского из книги "Далекие годы"

1

Леонид Пантелеев "Рассказы о Белочке и Тамарочке"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..