Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какой стране считают, что петух кричит "кокей-дудл-ду­"?

EAMM [132K] более года назад

а) В Германии;

б) В Турции;

в) В Англии;

г) В Нидерландах.

3

Очень странно, но разные народы по-разному воспринимают звуки. Именно на уроках английского языка наша преподаватель и объяснила нам, что англичане считают, что петух кричит именно так :"кокей-дудл-ду". Поразительно просто, лично мне кажется, что крик петуха даже и близко не напоминает таких звуков.

А вообще, скорее всего, мы воспринимаем крик петуха и других птиц и животных так, как нас научили родители. Хотя, изначально, возможно, мы воспринимаем это иначе.

Мой сын , например, говорил:"вуууу-гайав". Именно такой звук слышался ему во время взлета самолета.

Но, это я уже отклонилась.

В общем, ответ будет :Англия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Наш Петушок кричит такое знакомое каждому из нас "Ку - ка - ре- ку". Особенно этот звук любят сельские жители. Ведь он их будит по утрам.

Как голосистый будильничек заливается.

Попробуй, не проснись.

А вот для жителей Англии петушок поет на свой манер. Это звучит как: кокей-дудл-ду".

Так что правильный ответ: Англия.

galina avanesova [29.1K]
По-латышски - кикириги! )))  более года назад
комментировать
2

Пришлось обратиться с вопросом к гуглу)

И правильный ответ я нашла это: Англия.

Именно там, считают что "их" петух, кричит Кокей дудлу.

А самое интересное то, что в разных странах, считают что петухи кричат у каждого можно своему. То есть, к примеру, если англичане утверждают, что птица "говорит" Кокей дудлу, то немцы считают что он кричит ки ке ре ки.

1

Я это очень хорошо запомнила. Когда только в школе у меня начался английский язык мне эту фразу часто мама повторяла, а она у меня английскую школу закончила. Не знаю почему англичане в петушином кукареку слышат "кокей-дудл-ду", ведь это на петуха совершенно не похоже. Слушала несколько раз помню тогда и смеялась. Правильным ответом на вопрос будет служить - страна Великобритания (Англия). Даже в Турции похоже на петушиное "ко-ко-рико", а вот в Англии ничего общего нет. Но так люди слышат, ничего с этим не поделаешь.

1

Вопрос очень интересен, ведь если разобраться, то петух, он и в Африке петух и кричит он везде одинаково, все дело в том, разные народы воспринимают наше ку-ка-ре-ку по-разному. Лично мне это было известно еще со школы и именно на школьной скамье я узнал, как кричит петух по английски и правилен будет третий вариант

0

Крик петуха - это первый признак жилой деревни. Если петухи там еще остались, значит, жизнь еще теплится потихоньку.

Естественно, каждая страна считает, что петухи у них какие-то особенные, поют на их языке и по повадкам отличаются от своих собратьев из близлежащих стран.

Так вот АНГЛИЯ это.

0

Вероятно, каждая страна по своему права. На самом деле, в крике петуха нет четко слышимых звуков, по этому и приписывают петуху различные произношения, в зависимости от особенностей местного наречия. Те звуки, которые заданы в вопросе, относятся к третьему варианту и ответ - АНГЛИЯ.

0

Всеми нами знакомая птица под названием петух оказывается в каждой стране кричит по разному. Мы привыкли, что петушок - гребешок кричит у нас только "ку - ка - ре- ку". Гордый и независимый. А вот в "АНГЛИИ" по утверждениям местных жителей эта птица поет "кокей - дудл - ду".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..