Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие десерты и напитки приготовить на Новый 2019 год?

Пугач Марина Николаевна [30.4K] более года назад
4

Много разных десертов и напитков можно приготовить.Я предложу несколько достаточно простых,но очень вкусных десертов.Думаю,что место в желудке после новогодних салатов на них у всех хватит.

Десерт "Сливочный Новогодний"

• 200 мл. сливок
  • 200 г. замороженных ягод (любых,любимых вами)
  • 100 г. сахарной пудры

Ягодки нужно разморозить.Сливки охладить и взбить с сахарной пудрой.Затем добавить ягоды и взбить в миксере.Разлить по бокалам.И немного украсить ягодами.

Десерт "Новогоднее настроение"

• 200 г. творога
  • 100 мл. сметаны
  • 1 ст.л. сахарной пудры
  • варенье или джем по-вкусу
  • 80 гр. печенья/вафель
  • фрукты или ягоды для украшения

Творог смешать с сахарной пудрой и сметаной.Положить по столовой ложке в креманки. Сверху положить поломанное печенье или вафли.Затем варенье или джем.Слои повторить.Украсить тертым шоколадом или тертым печеньем и ягодами или фруктами.

Можно не использовать варенье,а только творог+сметана+фрукты/ягоды,которые перемешать с творожно-сметанной массой.

А вот из напитков предлагаю алкогольный и безолкагольный напиток.

Из алкогольных напитков предлагаю приготовить коктейль "Апельсин"

• 1 станан водки
  • 1 стакан апельсинового сока

Смешать в миксере водку с соком.Разлить по бокалам.При желании при подаче добавить кусочки льда и украсить кусочком апельсина.

Если нужен безалкогольный напиток,то я предлагаю "Клюквенный напиток"

• 2 л. воды
  • 2 стакана клюквы
  • 1 стакан сахара
  • сок 1 апельсина
  • сок 1 лимона
  • 5 шт.гвоздичек
  • 1 палочка корицы (по желанию)

Вскипятить воду.Добавить клюкву и варить минут 15.Процедить через сито,а ягодки раздавить в пюре.Получится что-то вроде морса.Добавить в этот морс сахар,сок апельсина и лимона,гвоздику и корицу (по желанию).Затем закрыть крышкой и дать настояться в течении 1 часа.

При желании охладить в холодильнике.Разлить по бокалам или налить в кувшин/графин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..