Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди все время куда -то спешат? Даже если не надо торопится?

Пугач Марина Николаевна [31.1K] более года назад
2

Нервозность и даже истеричность отличают людей нашего времени. Хочется достичь того, что навязывают в телерекламе. Хоть и не всё реально нужно для жизни. Вот и бегают, торопятся приобрести всякие блага.

Но суетливость еще может быть чертой характера. У меня есть знакомая пенсионерка. Она страшно суетлива и беспокойна (кстати, тоже постоянно мотается по городу в поисках выгодных покупок).

Так вот она бегает даже дома, хотя живет одна. Недавно позвонила и пожаловалась, что, пробегая из кухни в комнату, налетела на острый предмет и сильно поранила ногу.

2

Увы, ритм нашей жизни диктует такие условия. Если вы живёте в мегаполисе и имеете хотя бы одного ребенка - вы как никто другой понимаете, что везде и всюду успеть трудно, но нужно. Работа,сад, школа, кружки. А ведь кругом пробки, очереди...и вот мы садимся в это колесо и покатались. И потом бывает выдался выходной и ты лежишь на диване, а внутри прямо тревога какая-то, ведь организм привык бежать, решать, делать. Вот такая суровая правда жизни.

Всё нужно делать быстро - иначе ничего не успеешь.

1

Это становится дурной привычкой. Привыкнув к бешеному темпу, человек, даже оказавшись в условиях, когда нет оснований для спешки, не сразу это и осознаёт и продолжает суетиться, как заведённый механизм.

А кому-то суета свойственна в силу темперамента. У меня сваха такая. Замечательная женщина, но утомляет меня меня этим вот своим "броуновским движением".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..