Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где взять качественные семена табака? Как правильно вырастить табак?

Николай Исаев [42.9K] более года назад
1

Семена конечно продают в обычных садово-огородных магазинах, но не знаю насколько они годятся для выращивания настоящего табака. Я в прошлый год садила. Всё выросло. Ну для начала необходимо вырастить рассаду. При высадке в грунт беречь рассаду от заморозков и похолоданий (но это зависит от региона Вашего проживания). В гряду растения высаживают с расстоянием 30-40 сантиметров одно от другого. В процессе роста растения удалить рассадные листья и пасынки тоже удалять. Оставьте на растении не больше 6 листьев, а остальную верхушку обломите, если видите, что растение тянется ввысь дальше. Это убыстрит вызревание и улучшит качество, крепость и аромат табака. Не надо бояться раннего пожелтения листьев. Это природное свойство табака а также признак раннего созревания листьев. Убирать табак в сухую погоду.

Николай Исаев [42.9K]
Регион - Карелия.  более года назад
nika25 [8K]
Ну а у меня Вологда. Правда, лето было жаркое. Значит, однозначно рассадой. Она хорошо приживается.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..