Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие факты указывают на жизнь после смерти?

girasumi [8.2K] более года назад

Или есть только одни догадки?

il63 [131K]
Таких фактов не существует. Легенды и россказни - это не факты.  более года назад
комментировать
5

Доброго вам времени суток!

Спасибо вам за интереснейший вопрос. Я, правда, ранее не задавалась целью собрать все факты воедино, но благодаря вам, похоже, положу начало. Однако есть одна тонкость. По большому счету я бы могла в деталях описать комплекс из 4-5 основных упражнений, которые способен выполнить теоретически любой человек. Выполнив его, человек в форме души неоднократно выходит из своего материального тела, а потом возвращается назад. Конечно, предварительно нужно потренироваться какое-то время (у меня ушло 3 месяца), а также желательно иметь какой-никакой багаж знаний по данной тематике, нормальное здоровье и не воспринимать все в штыки, т.е. не спорить, а делать. Я хочу обратить ваше внимание, что мы затрагиваем такую область человеческих знаний о мироздании, где материальные доказательства сложно получить. Возможно, есть и они. Ведь речь может идти о более тонких материях, которые современные ученые с их приборами просто не могут зафиксировать. Говоря точнее, мы открываем новый мир обитания, совершенно отличный от нашего, где мы находимся сейчас. Но ученым подавай исключительно "улики" материального плана,похожие на те, коими они оперируют здесь. Я же предлагаю каждому лично убедиться в существовании загробного мира и что мы в реальности души, заключенные на время жизни в тела материальные. Тело души, в котором "сидит" реальное наше "Я", обладает сходной формой с телом, что видим в зеркале, гдядя на себя. Есть голова и туловище, руки и ноги. Однако "материал" тела души похож на воздушный, на газообразный. Предположим, вы лично, на собственном опыте, убедились в правдивости рассказов о жизни после смерти. Не лучшее ли это доказательство для вас? Ученые могут вечно спорить и не верить. Устраивает ли такой подход человечество: ждать неопределенный срок, пока медлительная и неповоротливая ученая братия даст свое добро на право считать жизнь после смерти неопровержимым фактом. Однако пойдем дальше. Единичный ваш личный опыт - хорошо, но вы будите иметь многократный, что гораздо убедительней. А если есть свидетельства других людей? Сходные свидетельства? Такие свидетельства собрал в свою известную книгу "Жизнь после жизни" врач и психолог Раймонд Моуди. А книга американского доктора философии и гипнотерапевта Майкла Ньютона "Жизнь между жизнями" включает множество историй, рассказаных введеными в состояния гипноза пациентами. Они передают сведения о том, где находились и что делали в периоды между своими жизнями. Так мы плавно подходим к теме реинкарнации. В настоящее время многие из нас придерживаются мнения, что мы неоднократно рождаемся в различных материальных телах, проживаем жизни, умираем, какое-то время пребываем в потустороннем мире и вновь рождаемся. Любопытное в этой теме то, что бывают случаи, когда, чаще дети, вспоминают свою прошлую недавнюю жизнь и приводят детальное описание, где и что с нимим происходило, кем они были, в каком городе и доме жили, имена родных и прочее. Проверяющие эти данные поражаются 100% -ному совпадению. Почитайте истории Кумкум Вермы, Суджита Брамми, Шанти Дэви и многие-многие другие. Если мы задумаемся, с чего вдруг в течение тысяч лет в основной своей массе человечество доверяло религиям? Неужто на пустом месте? А все священные книги и писания, тексты и трактаты, пророки и мудрецы несли чушь? Маловероятно. Многие из нас смотрят "Битву экстрасенсов". Наиболее сильные медиумы входят в контакты с умершими, передают их родным столь личную информацию, которую никто, кроме ныне живущего и ныне покойного не знал и знать не мог. Порой люди сталкиваются с призраками, порой призраки попадают в кадр и оказываются запечатленными на фотографии. Многим известен термин "белый шум". Мертвые "оттуда" с нами говорят, но на иных частотах. Некоторые налаживали связь с тем миром. Вслушиваясь в радиопомехи, в шум, идущий от продолжающего работать телевизора, в период, когда на каком-то канале закончились все программы. Говорят, когда слух превыкает, то он начинает улавливать в "шипении" человеческую речь тех, кто находится на "том свете". Разумеется, я далеко не полностью отразила возможности, откуда получать факты, что жизнь после смерти есть. Тем не менее, хочется надеяться, что еще найдутся люди, которые добавят что-то еще.

5

Ну как минимум например, что существует "чёрная магия". То, что она существует - я знаю точно, встречался с этим явлением в реальной жизни, причём два раза. Нет, это не те "маги", что рекламируют себя в и-нете, по TV, и предлагают свои услуги за +100500 рублей, и выглядят как актёры театра и кино.

Кстати, меня вот такой маг реально спас, а второй предсказал мне в точности одну болезнь, реальную, более того не слова из меня не вытащив, рассказал обо мне такие вещи, о которых не знал никто, даже мои родители.

Это как бы уже намекает, что, что то там, после смерти есть. Опять же "клиническая смерть". Сразу говорю, не переживал её. Но многие свидетельствуют, что видели такие вещи, которые явно нам говорят о каком то потустороннем ( загробном ) Мире.

Да много есть доказательств этого, просто так сразу, в голову мало, что приходит. Но то, что помню, и то, что пережил сам - решил вам изложить в качестве доказательств.

5

однажды я заболела и успела побывать в коме... Провалялась я в таком состоянии две недели. Я была очень разочарована тем, что ТАМ ничего нет!!!

Просто пришла в себя в больнице, вспомнила с трудом то, что было до потери сознания, но в промежутке не было ничего! Не знаю, зачем некоторые придумывают небылицы, может, цену себе набивают?! Конечно, эмоционально слабым личностям хочется верить, что жизнь не заканчивается... Но давайте все-таки будем реалистами? Если что-то и есть, то знать нам об этом сейчас не положено! Скажем так, должна быть просто вера в высшее блаженство за праведность или наказание за грехи! Мы должны верить, а не знать! Может, поэтому, нам не приоткрывается эта тайна при жизни...

Удачи Вам!!!

Житель Питера [10.7K]
Извините, что вмешиваюсь, но люди как правило ничего и не говорят про кому. Говорят о чём то сверхъестественном те, кто побывал в "клинической смерти".  более года назад
IGOR PROKHOROV [11.1K]
Шиншилла, Ваш отрицательный опыт еще ни о чем не говорит. Есть достаточно много людей, которые совершенно не помнят своих снов. Вот проснулся он и не помнит, видел ли сон или нет. Поэтому иногда даже утверждает, что он снов вообще не видит. Но специалисты говорят, что все люди без исключения видят сны, но не все их помнят. Дело в том, что когда человек засыпает, его левое полушарие мозга отключается и начинает работать правое. И память о снах сохраняется в правом полушарии. Если в момент пробуждения правое полушарие быстро отключится, человек о своих снах помнить не будет. У Вас было тоже самое. Память о другом мире хранится у Вас в правом полушарии, но оно отключено. Включить его можно гипнозом.  более года назад
Л-И-К [137K]
Кома это не клиническая смерть. Кома это что то вроде наркоза, при выходе из него, человек тоже ничего не помнит, что он там видел. Кома - болезнь, а не смерть. А видят что то при впадении в клиническую смерть, а не в кому.  более года назад
il63 [131K]
Но вопрос вроде был не про кому и даже не про клиническую смерть, а про смерть "настоящую­"!  более года назад
комментировать
3

Таких фактов на сегодняшний день нет. Жизнь после смерти придумали себе сами люди в утешение. На самом деле ничего там нет, смерть - это финал. С этим трудно смириться, но лучше смотреть правде в глаза, чем утешить себя иллюзиями.

2

Жизни нет, и смерти тоже нет. Точнее просто люди не правильно понимают значение этих слов. Жизнь - не то, что люди вкладывают в это слово, это по сути просто биологическое функционирование, а все переживания вокруг неё в целом - одна боль. Смерть - иллюзия, когда останавливается сердце и останавливается приток крови к мозгу, то существо просто переходит в другое состояние, другую форму, не моментально, при этом его сознание распадается примерно одновременно с разложением тела. Если у вас был родственник и его тело уже сгнило, значит его индивидуальность уже исчезла. В следующем воплощении он может быть кем угодно, хоть отчаянным котом Васькой. Индивидуальность и личность - тоже иллюзия. В представлении о смерти и жизни у людей самое главное заблуждение, что душа сохраняет свое единство и неизменность.

Что касается фактов о жизни после смерти их нет. Есть явления которые интерпретируют неправильно. Всякие околосмертные переживания,, видения близких родственников - все это бывает даже во сне и является простой работой сознания. Если мне приснилась умершая бабушка, это не значит, что она на самом деле еще жива где-то там, просто я думал о ней и сознание выдало мне картинку. Я вот заметил, что мне на ум стал часто приходить образ дедушки после того, как я прочел его мемуары, а до этого я никогда о нем не задумывался. Теперь же он мне и советы дает мысленные. Такой вот слабый у нас умишко. Что же касается перерождения - то это, в принципе, доказанный факт. Но опять же общие представления широкой общественности имеют мало общего тем что говорил о реинкарнации Будда в узком значении.

2

Да полно фактов.

Курица, которая умерла неделю назад сегодня утром стала мной.

На могиле моей бабушки растет черемуха.

Стихи Пушкина живут в моей памяти.

Наше тело съедят червячки.

Наши мысли и чувства унаследуют потомки.

Мальчик, который не умел ходить и писался под себя давно умер, теперь на его месте пожилой человек, ожидающий внуков.

1

Прочел все ответы выше на данный вопрос и пришел к выводу:сколько людей ,столько и мнений.Хочу поделится своими мыслями на этот счет.По моему верить или нет в существование жизни после смерти это дело каждого.Я думаю что жизнь после смерти не заканчивается,просто наступает другой период "жизни" вашей души,а что душа существует я точно знаю,меняется состояние бытия,меняются ощущения и восприятия окружающего мира.В данном случае время как таковое не имеет значения.Мне кажется пока существует Вселенная будет существовать жизнь,то есть мы появились с первыми ростками нашей Вселенной и продолжаем жить до сих пор меняя формы обитания (имеется ввиду душа может вселятся в кого угодно да и во что угодно).Да на первый взгляд это бред ,но и про сотовый телефон до недавнего времени не было не чего известно.Если наша цивилизация не исчезнет то думаю в скором времени появятся и факты по данному вопросу.Пока же современному человеку трудно это понять да и углубляться в эту тему людям особо не когда жизненные проблемы,мирская суета ,а тут существует ли жизнь после смерти.Многие в нашей стране скажут, а существует ли вообще жизнь-жизнь в нашей стране или только существование.Вопрос очень интересный ,а как ответить на него дело каждого лично.

1

никакой логической связи нет межу тем, что якобы черная магия существует (а она не существует) и тем, что есть жизнь после смерти (а ее нет).

Есть только рассказы. половина из которых просто выдумка, чтобы произвести впечатление, часть, чтобы заработать денег, а часть просто галлюцинации и прочие побочные эффекты разных состояний. Все так называемые факты, которые любят приводить сторонники жизни после смерти- давно описаны и изучены наукой. Люди просто не знают об этом, потому что не интересуются серьезно. Либо намеренно вводят в заблуждение других людей.

1

Если к вопросу Какие факты указывают на жизнь после смерти? добавить фразу "после воскресенья"

То воскресшего Иисуса видели более 500 человек, об этом написано в Библии, которой можно доверять.

Если воспринимать вопрос как он есть, с подтекстом, что после буквальной смерти продолжается жизнь, то не каких фактов нет. Смерть это конец жизни любого существа и человека тоже.

0

Ну к примеру, ребёнок 5 лет, вдруг начинает говорить и показывать вещи, которые принадлежали погибшему отцу. Знать куда отец ложил некоторые вещи он просто не мог, да и лежали они не дома, а на работе. На вопрос откуда он знает? ребёнок удивился и ответил- Он сам мне сказал, вы что его не видите ?

Это факт.Видел сам. Не могло же мне это присниться, да и не только мне. Теперь у ребёнка эта способность пропала .

0

Факт получения личной информации от умершего человека(есть правда небольшая вероятность подмены умершего кем либо другим).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..