Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит Экономика это умение пользоваться жизнью наилучшим образом?

Феликс Риварес [1.3K] более года назад

Это сказал Бернард Шоу.

0

Полностью согласна с Бернард Шоу! Вообще не умею и не люблю экономить. Нужно жить здесь и сейчас, никто не знает что нас ждет завтра. Наши люди уже пережили перестройку, когда потеряли большие сбережения на своих сберегательных книжках. Я работала в банке, и видела как приходили старенькие дедушки и бабушки, одетые в лохмотья, и несли десятки тысяч собранных сэкономленных денег положить на депозит. Спрашивается зачем? Вы что будете жить 10 жизней? Нет! Зачем эта экономия, нужно уметь пользоваться жизнью, и наслаждаться ею:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Феликс Риварес [1.3K]
Это понятно,но что значит это высказывание?Мне по урокам надо!  более года назад
GallaKol [4.7K]
я, кстати, сейчас перечитала ваш вопрос... и поняла, что я его не дочитала:) я отвечала на вопрос: Экономика - это НЕ умение жить наилучшим образом!!!  более года назад
Иль-Я [31.7K]
Действительно поняли однобоко.
Вы про умение жить. Автор про пользование жизнью.
На мой взгляд это - разные вещи.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..