Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы бронируете заранее туры и путёвки?

Фенечка [26.3K] 7 лет назад

Ведь дешевле намного.

0

Если имеется в виду длительный срок ( пол года и более), тогда это не в правилах русских людей))), скорее поэтому. У нас настолько времени вперед загадывать не то что не принято, а даже страшно. Нет надежды, что за пол года эта фирма не перестанет существовать (хотя так может быть и за неделю).К тому же хоть турфирмы и делают скидки в 15- 30%, но при этом цены на путевки взвинчины. Сэкономите, но не так много, как хотелось бы. Еще минусы- более жесткие санкции за отказ от тур, невозможность что то изменить, внести кого то другого.

В таком случае, если горящие путевки не подходят, советую бронировать туры самостоятельно, без турфирм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Фенечка [26.3K]
Спасибо!  7 лет назад
комментировать
1

Когда только начинала путешествовать, ездила исключительно в турпоездки, где все было распланировано: и отели на всем пути следования, и экскурсионная программа.

Потом стала пользоваться турфирмами только ради бронирования билетов и отелей (без жесткой программы тура).

Потом перешла на самостоятельное бронирование по сайтам-агрегаторам, но все равно бронировала отели заранее на весь период поездки.

Потом стала бронировать отели из расчета "две ночи в одном месте, если там понравилось - добронирую дополнительные дни".

Сейчас этот же формат отдыха у меня остался в загашнике, но появился и другой: либо вообще без бронирования (если я не знаю, успею ли к окончательному месту ночевки и не придется ли ночевать на полпути), либо бронирую часа за 3 до выезда в новый пункт следования. Благо теперь интернет и сайты агрегаторы позволяют бронировать отели чуть ли не за полчаса до вселения в них.

Так у меня появилась бОльшая степень жизненной неопределенности (некоторых она может здорово нервировать), но и большая свобода маневра при путешествиях: теперь не обязательно составлять планы от и до, особенно если не знаешь всех подводных камней.

Например, переезжала одним днем из тайского Као Лака и хотела тогда же попасть на остров Панган. Хорошо, что не стала там бронировать отель, т.к. одна ночь бы сгорела: я не успевала на последний паром на последнем звене путешествия: с острова Самуи на остров Панган. Пришлось заночевать на Самуи, причем в отель я заявилась пешком и с порога получила приемлемую комнату.

Такое гибкое бронирование позволяет учитывать малейшие нюансы (вплоть до настроения и сиюминтных порывов, от которых я на отдыхе не хочу отказываться - на то он и отдых).

0

Самые дешевые "горящие путевки", но там много минусов, нужно что бы не держала работа, возможность сорваться в любой момент, сидеть на чемоданах, семье это не подойдет. Поэтому семейные люди чаще бронируют, но я не могу сказать, что это дешевле. Гораздо лучше самому бронировать отели и билеты, без турфирм, вот это настоящая экономия.

Фенечка [26.3K]
В прошлом году в феврале знакомые бронировали, сэкономили около 300 у.е.  7 лет назад
Лишняя хромосома [145K]
А настолько заранее...Возможно, я думала месяца два имеется в виду...  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..