Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли привлечь человека за то что он склоняет меня к суициду?

[пользователь заблокирован] [103] 2 года назад

Через интернет.

Сергей МИДИмэн [104K]
Не понимаю, зачем вообще общаться с этим человеком - даже через интернет? Вам следует взять себя в руки и прекратить с ним общение! Если это происходит в социальных сетях - в чёрный список его! Много для него чести - пусть вершит суицид над собой, если ему так хочется.  2 года назад
комментировать
0

Можно!обратитесь в полицию,думаю вам там помогут.Сейчас есть такая тенденция принуждать к суициду,особенно у подростков.я думаю,за этим надо следить,кто-то должен отслеживать все подобные группы,секты и т.д.и кто-то точно должен нести ответственность за подобное.

0

Сохраняйте все сообщения, распечатывайте их, и идите пишите на него заявление, особенно если он напрямую пишет про суицид! Нельзя такое оставлять безнаказанным, вдруг он не только Вам такое пишет, вдруг будут жертвы!

jpono4ka [5K]
Есть бесплатная анонимная служба доверия, позвоните им, они вам помогут, от себя могу сказать одно, ситуации бывают разные, но безвыходных ситуаций не бывает!  2 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [103]
А что будет если я позвоню по 02 скажу что я сейчас под поезд бросаюсь и я действительно буду на рельсах ? А вот по поводу этого можно привлечь к уголовной ответственности я задавала несколько вопросов тут на БВ и на Майл ру (если я не помню таблицу умножения то я дура ) ответ был "да" , тут на БВ тоже самое меня назвали дурой и первобытным человеком , так же в ВКонтакте я со своей сестрой уже обсуждала вопрос что я хочу покончить с собой  2 года назад
jpono4ka [5K]
02 если позвоните, скорее всего в психушку вас сдадут  2 года назад
Nina-iz-da­leka [58.3K]
Или ответят - Вот когда броситесь, тогда и звоните.
Кстати, это не только шутка. Они во многом правы будут. Ответственности за "склонения­" к суициду нет. Есть ответственность за доведение до самоубийства. Чувствуете разницу?
 2 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [103]
А тут есть признаки преступления доведение до самоубийство ?  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..