Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чтобы порадовать себя ужином в дорогом ресторане надо откладывать деньги?

lolova [19.6K] 2 года назад

В течении года мы с мужем решили откладывать деньги, чтобы посетить дорогой ресторан Правильно ли это?

3 B O H K O [3.8K]
Если вам это очень нужно, тогда правильно.
В противном случае - бессмысленная трата денег, которые нелегко заработать.
Если на поход в ресторан надо откладывать целый год, то может быть есть смысл потратить эти деньги более рационально, чем проесть за один вечер?
 2 года назад
комментировать
1

Знаете, каждый человек имеет право расслабится и прикоснуться к чему-то хорошему и жданному. Если Вы с мужем определили еще год назад, что Вы с ним хотите откладывать деньги на ужин в ресторане, и это было Вашей какой-то звездной мечтой, то Вы правильно поступили. Мечты, пусть даже такие, к которым Вы совместно стремились должны сбываться в любом случае. Следовательно Вы поступили правильно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дело конечно ваше, но я бы не стала этого делать. Потому что я повар неплохого ресторана в центре Москвы, и я бы лучше дома приготовила что мне нравится чем платить за это в 5 раз дороже. Конечно в ресторан хотят не только поесть, а такая высокая цена платится за красивый интерьер, богато сервированный стол, вышколенных официантов, оригинальное приготовление блюд, которое вы не сможете точно повторить дома. На 14 февраля (день святого Валентина) в нашем заведении была акция - так как ресторан при гостинице за 10000 на двоих праздничный ужин и номер в хорошей гостинице 5+ , было очень красиво в ресторане, украшено и стилизованно, приятная музыка, блюда в виде сердец, - вот на это я бы согласилась.

2

Похоже, это ваше с мужем большое совместное желание, значит, его надо реализовать, потому что если нереализованнын желания копятся и не исполняются, то на душе становится грустно, а это нам не нужно. Правильно люди пишут, что за год можно и на поездку накопить, тем более "там" в ресторанах может быть не дороже, чем у нас. Когда мы были в Чехии, нас приятно порадовали цены - вполне все доступно и уж дешевле, чем в нашей столице, не зря, как нам рассказывал гид, немцы, живущие вблизи границы, приезжают сюда просто пообедать. Так что если копить на ресторан, то копите уж на ресторан в Праге, и отдохнете, и мечту исполните, и красивую страну посмотрите.

1

Вопрос - для чего вам это надо. Вопрос престижа? Дорогой ресторан - не эквивалент хорошего ресторана, где вы получите удовольствие. Порадовать себя можно и в обычном ресторане или кафе, их сейчас очень много на выбор. Не только цена будет разумной, но и качество отличным и интерьер замечательным.

Я не вижу смысла копить несколько месяцев деньги, чтобы просто спустить их за пару часов и еще не факт, что вы получите удовольствие.

1

Год копить, чтобы поесть в один вечер? Знаете, это все же странно. Я понимаю раз в месяц, например, потратить энную сумму на вечер в ресторане. Но если это настолько дорого, что вам необходимо копить год... Неужели не проще купить продуктов и приготовить дома? Это же в разы дешевле! И чаевые нет необходимости оставлять, в отличие от дорогого ресторана с высоким уровнем сервиса. Это, конечно, Ваше личное дело, но все же...

1

Если это ваше общее желание или даже мечта, то, наверное, стоит. Но живя на две зарплаты, мне думается, можно сходить в ресторан, просто истратив чью-то премию. Или отказав в покупке какой-нибудь шмотки. Если копить целый год, то, конечно, можно поужинать в Париже или Милане. Или ещё где-нибудь в мишленовском ресторане,

заказав там какое-нибудь фирменное блюдо:

1

Какой же вы ресторан выбрали, что надо год копить?! Или это вместе с перелетом а Париж? Мы тоже иногда посещаем наш любимый ресторан, тоже совсем не из дешевых, но поверьте, двум работающим людям один раз в год ужин по силу и без годовых накоплений. И "Каре ягненка" осилить можно и мясо "РИБ-АЙ" и "Салат с утиной грудкой" и "Семгу припущенную".

1

Если вы с мужем гурманы, любители светской жизни, получаете удовольствие от посещения заведений высокой кухни, тогда конечно сходите на отложенные деньги вы и порадуйте себя. Главное чтобы потом не было разочарования, что на эти деньги можно было бы...и перечислять в уме все возможные варианты. Гулять так гулять!

1

Если вам с вашим мужем так хочется, тогда в чем проблема. Приятно провести вечер в приятной обстановке, это же шикарно и пойдет на пользу вашим отношениям. Только главное не жалеть по утраченных деньгах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..