Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На каких морях вы были? Чем они вам понравились или не понравились?

Elden [532K] 8 лет назад
1

Черное, Азовское и Балтийское. Но со всех сторон на этих морях побывала.

На Черном люблю очень мало мест, в основном там, где почти нету людей, а не популярные курорты.

Азовское называю "детским". Может потому что из-за мелкоты и теплоты нас малых родители всегда туда возили.

Ну а Балтийское больше понтавилось со стороны Польши - глубже, хотя и холоднее, чище. А с Эстонии и Латвии мелковатенько, но теплее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне за свою жизнь довелось увидеть вот такие моря:

Каспийское море - очень интересное море, вода в те времена была чистая и тёплая, но не понравилось большое наличие водорослей, а ещё очень часто там были маленькие штормы.

Черное море - есть несколько мест, где вода чистая, но там дно плохое, а в основном оно мне не нравится, слишком грязное и часто попадаешь в места с большим скоплением медуз, но скалистые берега вдоль побережья всегда восхищают своей красотой.

Азовское море - как будто на большом озере, берег усыпан ракушками, вот наверное самое яркое впечатление.

Средиземное море - море как море, возле городов, там где порта расположены всегда грязь, а на пляжах есть чистые места с хорошим берегом.

Карибское море - Ну тут я даже не могу вспомнить ни одного минуса, море всегда чистое, а подводный мир прямо как в фильмах про команду Кусто.

Красное море - чистая вода, а так же разнообразный берег, то скалы, то пляжи с бархатным песком, подводный мир сверкает своим разнообразием

Эгейское море - почти ни чем не отличается от Красного моря, впечатления одинаковые.

Персидский залив - вода супер, берег супер, вот и всё что можно сказать.

Оманский залив - берега хорошие, вода тоже неплохая, но за год до меня китайский корабль помыл свои трюмы и много рыбы помёрло, а само море ещё было грязное, хотя на глаз и не заметно, так что ничего конкретного сказать не могу, но мне понравилось.

Ещё был в Атлантическом океане - вода чистейшая, но очень уж солёная...

2

Бывал и по много раз, на Чёрном,Азовском,Балтийском,Белом,Баренцевом морях.Еще на Сиваше. О Чёрном моговорить сложно, оно везде разное. Пляжи Коблева отличаются, уже от соседнего Крыма. А сочинские не похожи на туапсинские. Азовское море отдельная тема. Мне его жаль, как бывает жаль больного человека. Из всех курортов на нём предпочитаю Бердянск. Часто, по работе, бываю в Мелекино, в Седово, в Ялте и Урзуфе. К сожалению не был в Ейске. Кстати Сурож морем не считается. Балтика прекрасна. Особенно во время белых ночей. Любовался ею в Таллинне,в Питере и в Кронштадте. На Белом был только зимой, вот уж точное название. В Мурманске, вид из окна -Баренцево море. Суровое и величественное. Сиваш не произвёл впечатления.

текст при наведении
А всё таки в Коблево хорошо :-)

текст при наведении
А, иногда, и в Урзуфе неплохо.

1

Я была на Черном и Азовском морях.

Часто отдыхаю на Азовском море в Мелекино. Есть свои плюсы и минусы. Пляж и дно песчаные. Поэтому вода очень быстро становится мутной. Но ножкам заходить очень комфортно.А если встать рано утром, пока наплыв отдыхающих еще не замутил воду, то можно и за стайками рыб понаблюдать. Азовское море довольно мелкое. Кто-то считает это минусом. А для родителей с маленькими детьми и для неумеющих плавать это плюс. Еще в Азовском море нет такого количества медуз (бррр), как в Черном.

1

Я был на Чукотском море,оно очень холодное,но красивое,особенно зимой,когда образуются торосы,на Охотском море,которое тоже не отнесёшь к тёплым морям,но и там природа достаточно живописана,и ,наконец, Чёрное море.С него бы я ,вообще, никуда не уезжал.

0

А я на двух морях был - Белом море, я там на экскурсию как то ездил, так наблюдал за ним - оно и вправду ото льда белым становится, еще на Черном море был - когда в деревне гостил, плавал по нему, вода мне его понравилась - прозрачная.

0

Я был на следующих "цветных" морях - Черном, Белом, и Красном. Самое любимое Белое. Ну а кроме "цветных" был еще на Северном, Балтийском, Средиземном, Южно-Китайском и Персидском заливе.

0

мне нравится Балтика, с её бесконечными дюнами, стройными корабельными соснами, море суровое и прохладное. После шторма на берегу некоторые находят камушки- янтарь.

0

А мне не удосуживалось уехать далеко... Была на парном, Шира и Белё)) веселый народ, песни ночами горланили, шашлыки и всякие конкурсы в воде)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..