Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

А чем Вы подкармливаете лесных птиц зимой?

mochant [9.4K] 6 лет назад

А чем Вы подкармливаете лесных птиц зимой?

3

В сельской местности многие стараются подкормить пташек. И хотя около домашних животных,есть чем поживиться стараемся сделать кормушки. Синички предпочитают семечки,сало; воробьи зёрнышко, пшеничку. Приятно когда утром насыпаешь, а тебя уже ждут. Синицам тяжело приходится, правда и воробьям не легче. Но я заметил интересное дело. Синицы и воробьи видимо за зиму привыкают к территории, и летом обрабатывают сад от всяческих вредителей. А может это благодарность. Кто знает,природа!?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На даче стоит калина, я снимаю с нее только половину ягод, на ветки цепляю шкурки сала, прям большими кусками. Прилетают синицы и лопают в охотку, за зиму съедят и калину, сейчас в декабре у нас достаточно тепло и ее черед пока не настал. Есть кормушка собранная из пластиковой бутылки, в нее подсыпаю пшеницу. В основном посещаемость кафе увеличивается с наступлением морозных дней.

1

Птиц я всегда подкармливаю, особенно в холодное время года семечками, хлебом, салом только не солёным и пшеном. Еду раскладываю на оконный карниз и выношу еще на теплоузел. Если иду в город - обязательно с собой беру небольшой мешочек с семечками и кормлю их на остановках. Весной и летом они уже заняты своими семейными хлопотами и уже не прилетают к нашему дому и не встречают тебя, как зимой. Но сейчас стоит только появиться на улице, они тут как тут, ведь сразу же узнают тебя и будут сопровождать пока им не насыпешь. В выходные ходим на лыжах и там подкармливаем белочек кедровыми шишками, которые запасаем с осени, а птиц угощаем печеньем, семечками, берут еду у меня прямо с рук.

1

Птицы сейчас избаловались. Крошки и пшено, как раньше, их уже не устраивают. Им семечки подавай да сало, сколько не дай- всё стрескают.

Пару лет назад сала вообще было не напастись- из ближайшего парка прилетали дятлы и сжирали здоровенный шмат за несколько дней. Вешала снова и снова, не жалко )

Вообще давно уже заметила, что даже если вешать птицам "разносолы", они всё равно падки на семечки. Жирненькие и питательные, маленьким пернатым фитюлькам- самое то.

1

Зимой и лесные птицы прилетают на кормушку к нам. Синиц я за лесных не считаю, они и летом у нас на участке крутятся. А вот дятлы, сойки, поползни, клесты и дубоносы, а ранней весной и зяблики прилетают подкрепиться на нашу кормушку. Дятлы и сойка махом уничтожают все запасы жира и мяса. Поэтому для них подкладываем в морозы куски куриной кожи и жира. Поползни едят всё. Клесты и дубоносы отгоняют синиц и поедают семечки и кедровые орешки.

1

Лесных подкармливать не удается, далеко до леса, а вот тех птиц что обитают вблизи дома подкармливаю, делаю кормушку и подвешиваю кусок сала. О птицах нужно заботится, мы обжираемся а они вот они зимой многие погибают от голода.

0

По возможности всегда подкармливаю птиц зимой такими продуктами: несоленые семечки, сухие крошки белого хлеба, пшеничная крупа, просо, несоленое сало, сухофрукты, кусочки яблок.

Зимой в лес добраться сложно, тем более в суровую зиму, когда птицам нужна помощь. Но лесные птицы в такие холода подбираются поближе к людским поселениям. Поэтому подкармливать их можно возле дома, возле работы, в парке, в саду.

0

У меня напротив дома висит кормушка, делаю смесь из пшена, овсяной крупы, дешевый попугайский корм и семечки. Пробовала вешать сало для синиц, по моему его стянули и слопали местные коты. Хлеб птицам не даю. Да и хлеб сейчас так пекут, что не уверена в его пользе и для людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..