Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как отличить льняное масло от рыбьего жира?

lily max [1.2K] 2 года назад

Знаю что льняное масло пахнет рыбьим жиром, но в этот раз очень сильно. Поэтому вопрос - как отличить и может ли в принципе производитель заниматься подделкой? Рентабельно ли ему менять льняное масло на рыбий жир? Как думаете...

2

Настоящий рыбий жир более дорогостоящий продукт, так как для его выработки требуется североморская рыба. А льняное масло легче производить, так как лен растет практически везде.Но льняное масло обладает легкой горечью, чего не замечала в рыбьем жире, зато рыбий жир имеет более сильный запах.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если льняное масло пахнет рыбой (рыбьим жиром) то его уже лучше не употреблять, оно начало терять свои свойства. Если сильно пахнет, значит сильно окислилось. Кроме того, на упаковке должно быть указано, из чего сделано содержимое. Покупайте в аптеке или супермаркете и будете точно знать, что в бутылку налито.

Льняное масло должно продаваться в темной посуде, в идеале - в стеклянной и при этом еще в коробке. Оно очень боится действия ультрафиолета и начинает портиться практически мгновенно. Рыбий жир тоже на свету держать нежелательно. Оба продукта надо для лучшей сохранности держать в холодильнике.

2

Рыбий жир светлый, льняное масло всегда желтоватого цвета.

Льняное масло надо покупать только в аптеке. Если покупаете в магазине, то оно должно быть упаковано в упаковку, чтобы не стоять на свету, так как льняное масло быстро прогоркает и окисляется на свету, а также при вскрытии при взаимодействии с кислородом воздуха.

Привкус рыбьего жира у льняного масла будет, так как жиры в рыбе и льняном масле почти одни и те же. Вот только, если слишком сильно отдает рыбой, то скорей всего оно уже начало портиться.

0

Доброго дня.

Я немного знаком и с тем маслом и с жиром, но супруга меня всегда учила что отличить их можно по запаху или консистенции самого продукта.

Если честно я не любил в детстве пить рыбий жир, воспоминания на всю жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..