Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Суицид или Стоицизм?

Farlaf [4.5K] 2 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Суицид-это крайняя мера, грань отчаяния, страшный грех, это как плевок создателю, он дал тебе жизнь, а ты отказался от этого подарка швырнуть его в Никуда, конечно пережить что то тяжело, но надо! На то и дана нам голова, что бы думать, а если сам не можешь что то решить, проси у Бога помощи, никому не откажет, провинился- накажет, потом простит и поможет, вот вам два примера: у Иисуса из его двенадцати апостолов, двое его предали, Иуда предал за тридцать сребреников, а Пётр за одну ночь трижды отказался от Иисуса "Мол не знаю я его и не был с ним.", в итоге Пётр покаялся и был прощён, а Иуда был в отчаянии от сделанного, пошёл обратно к стражникам и отдал им эти деньги, потом пошёл и повесился, а покаялся бы и попросил о прощении ,о помощи и не случилось бы этого, всему виной наша гордость и самонадеянность, господь говорит :"просите и дано будет вам."

система выбрала этот ответ лучшим
2

Не могу сказать,что суицид решает проблемы.Они всегда были и будут у человека.У меня были мысли о суициде.Были и шуточные,и серьезные.Когда я поставила себе цель,они стали приходить реже,но не исчезли до конца.Я не знаю,получиться ли назвать себя человеком,который плывет по течению или против него.Силы иссякают,и люди,которые не могут их восстановить,совершают суицид.Я не в праве решать человеку,жить ему или умереть.Поэтому не осуждаю людей,которые решили покинуть мир по собственной воле.Я атеист.Но не призывают быть такими же как я.Я не верю в Бога или в какого-нибудь мифического существа,которых думали мы же.И верить в это или нет-Ваш выбор.Я это говорю к тому,что некоторые не совершают суицид из-за того,что боятся Бога.

Я нейтрально отношусь к суицидникам,поэтому не считаю убийство себя чем-то плохим.Если у человека есть какое-то бремя,зачем ему себя мучить в течение всей жизни?Да,это препятствие можно преодолеть,но если он не может это сделать,то как быть?Вечные попытки это сделать убивают человека изнутри.Я это чувствовала и,возможно,чувствую сейчас.Я не отношусь к людям высокомерно,но я не считаю,что одна жизнь может что-то изменить.В мире каждый день умирают люди.Кто-то хочет жить,но не может,а кто-то умирает по собственной воле.Я имею в виду то,что мир не остановиться из-за смерти одного человека.Он продолжит движение и развитие.У Вас были мысли о суициде?Насколько они серьёзны?Будет ли кто-то,помимо Вас,страдать?Если Вы сможете ответить на эти вопросы,думаю,Вы сделали свой выбор.

2

Говорят, что при суициде душа вечно будет болтаться где-то между и никогда не встретится ни с родными, ушедшими в мир иной - ни с кем, обречена и это выход неумного существа. Коли ты пришел в эту жизнь - живи - Господь дает страдания по силам и решение ситуации мыслящее существо найти в состоянии всегда. Никогда бы не стала отвечать на подобные вопросы - сподвиг предыдущий ответ.

1

Суицид представляется как простое решение сложных проблем. На самом деле это скорее перезагрузка и в будущем воплощении придётся вновь столкнуться с подобными проблема, решения которых всё равно избежать не удастся. Что-то типа компьютерной игры - чтобы пройти сложный уровень всё равно придётся выложиться по полной, сколько бы раз ни начинал сначала. Так не лучше ли по максимуму использовать текущую попытку, а не опускать руки?

1

Суицид - не выход, это простой способ сбежать от проблем, сбежав из жизни. Философия стоицизма мне лично ближе. Куда лучше мужественно перенести жизненные испытания, закалив характер, чем сдаться. Вся наша жизнь - бесконечная борьба. И продолжая список баянных фраз: "Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее".

1

Что может облегчить страдание лучше, чем провал в небытие? Конечно-же суицид! Хотите сделать миру подарок? Конечно-же суицид! Зачем терпеть? Зачем быть рабом этого мира? Можно просто покончить с собой! Я сделал свой выбор.

Farlaf [4.5K]
Как-то не оптимистичненько!  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..