Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой формат для электронных книг наиболее распространенный?

yurgendn [15.8K] 4 года назад

Не все книги читают все текстовые форматы. Какой формат наиболее читаемый?

Alex709 [15.2K]
Для электронных книг самые распостраненные форматы такие: fb2, txt и doc.  4 года назад
комментировать
0

Самый популярный - pdf. В таком формате делают и книги, и журналы с картинками. Много и в формате txt - только книги. К несчастью, формат doc читает меньшинство электронных книг, хотя он один из самых удобных.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Руссу [0]
хорошо  2 года назад
комментировать
1

Я почему-то в основном качаю .fb2

Думаю, он и есть самый-самый

0

Самый распространенный формат электронных книг - это txt. Потому что это самый старый формат и древние электронные библиотеки наполнены сотнями тысяч книг в формате txt. А самый удобный формат электронных книг - это djvu, так как в нем наиболее удачно сочетается маленький размер с возможностью размещать картинки прямо в тексте электронной книги.

0

На мой взгляд fb2 формат является самым распространенным форматом для электронных книг, большинство скачанных книг идет в этом формате, не менее распространенным является формат TXT, старый формат большое количество книг было переведено в этот формат на заре оцифровки книг.

0

Форматы в порядке уменьшения читаемости doc ( rtf ) , txt , fb2 , pdf , djvu , jpeg ( tiff ) . В смысле прочитать-то их можно , но последние три могут состоять из нераспознанных картинок , а такие читать труднее .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID