Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько нужно сбить пешеходов, чтобы поставили светофор на переходе(см)?

rodleoil2 [289K] 3 года назад

Сколько нужно сбить пешеходов, возможно, со смертельным исходом, чтобы поставили светофор на переходе, перекрестке?

Есть у нас и перекрести такие и переходы, где почти никто не тормозит, однако ставить там светофоры может быть и нерационально с точки зрения водителей, но пешеходам тоже хочется жить.

3

У нас перед домом был такой нерегулируемый перекресток. Потребовалось 15 лет и под сотню ДТП, включая тяжкие, чтобы появился светофор. Дело сдвинулось с мертвой точки, когда кроссовер Lexus протаранил машину ППС и четверо сотрудников милиции/полиции получили тяжкие телесные повреждения. Через неделю появился светофор. До этого на многочисленные обращения следовали ответы о том, что это очень непростое дело и в городе ещё много мест, где требуется установка светофора.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В городе, где я сейчас живу, хватило 1 погибшего мотоциклиста. Но мотоциклист сам во многом виноват, потому что "летел" на повороте.

Светофор поставили через несколько месяцев.

И еще там же рядом, рано утром, еще было темно, большегрузная фура задавила насмерть девушку. Сейчас там стало больше всяких знаков и появилась "зебра".

Но дело в том, что как раз в тот год во многих проблемных местах Города поставили светофоры и (или) заменили старые. Местами возникло время полного запрета на движение в обеих направлениях и т.о. около 20 сек пешеходы могут идти даже по диагонали перекрестка.

2

У нас в городе(районный) нет ни одного светофора, даже перекресток перед школой , где по утрам такая толпа из машин и пешеходов (помимо спешащих на работу, везут еще и детей в школу), не оснащен светофором.

Столько было жалоб и несчастных случаев на дороге, а вот не ставят светофор.

Не знаю, что должно случиться, чтобы установили светофор.

На каждом углу строят супермаркеты, не заботясь о том, как к ним подбираться.

Буквально сегодня видела сбитого мужчину на перекрестке. Пожилой человек переходил дорогу, а КАМАЗ проезжая, его задел кузовом.

Не знаю, что именно произошло, мужчина жив, на скорой отправили его .

Я провожаю дочь до школы не потому что не доверяю ей, а потому что не доверяю водителям, которые правила нарушают и опасаюсь той ситуации, которая может произойти на неконтролируемых перекрестках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..