Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Работает ли Приват24 для физ.лиц 19.12.2016 г.? Можно провести платежи?

Ольга1971 [120K] 5 лет назад

В новостях сообщают, что возможность проведения платежей приостановлена для юридичесих лиц. А можно ли осуществлять операции в Приват24 физ.лицам?

Мне удалось войти в Приват24 (по состоянию на 19 декабря в 10.00 утра), но платежи проводить пока нет необходимости. А получается ли у вас пополнить телефон, перевести деньги на другую карту, оплатить коммуналку и т.п.?

5

Вчера вечером зашла в Приват24, там было написано, что кассы работать не будут 19 декабря в связи с национализацией банка, со сменой хозяина. "Извините за неудобство".

Я смогла пополнить счёт телефона, перевела деньги с карты "Копилка" на "Универсальную".

Сегодня Приват24 работает в обычном режиме.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Кого спрашивала, никто не жаловался на работу банка. Все операции проходят без задержек. Думаю это были временные заминки банка, которые своевременно смогли устранить. Сейчас в обычном режиме можно провести любой платёж, от пополнения сотового до оплаты коммунальных услуг.

1

Да, в Приват24 сменился владелец, но это не означает, что физические лица не смогут получить доступ к своим счетам и пользовать карточками. Всё как раз наоборот, банк продолжает работать в обычном режиме и клиентам волноваться не стоит. Вот посмотрите видео кабинета министров Украины, опубликованное в социальной сети Твиттер, в которой как раз и говорится, вернее пишется на украинском языке, об этой волнующей теме.

1

19 декабря 2016 года Приватбанк не работал и не проводил фактически никакие платежи, потому как менялось оформление сайта из-за смены хозяина. Затем на следующий день 20 декабря все встало на свои места, и физическим лицам не нужно ничего опасаться, карточкой можно расплачиваться где угодно, деньги никуда не пропадут. Словом, в связи с национализацией Приватбанка ничего не поменяется для простых граждан.

1

Работа Приват банка была затруднена утром и в обед 19 числа. Но к вечеру ситуация стала немного лучше и люди смогли осуществлять платежи, хоть они приходили и не моментально. Очень много людей захотело снять свои деньги и они смогли это сделать в кассе банка.

Петр Порошенко сказал, что бы люди не переживали и не сеяли панику. По предварительным данным Приват могут объединить с Ощад банком.

1

Приват24 для обычных физ.лиц 19 декабря работал. Тем не менее, вход в эту систему осуществлялся чуть медленнее. В качестве эксперимента я пополнила свой телефон всего на 5 грн. Деньги на баланс поступили, хоть и с небольшой задержкой. Да это и неудивительно, ведь представляю, сколько людей пытались в этот день зайти в Приват24 и проверить работоспособность системы.

1

Приват банк отлично работает. Можно пользоваться и карточкой в магазинах и самом банке, можно заходить в приват 24 и делать переводы, платежи. Так что не стоит переживать. Система не нарушена из-за смены руководства.

1

У меня есть карточка и деньги на счету, вчера я пытался снять деньги и не получилось, сегодня я это смог сделать. Как заявил Коломойский, что обычным физическим лицам ничего не грозит и их счета не будут тронуты.

1

Сегодня утром платила коммуналку через Приват24 и снимала наличку в банкомате - все норм. Буквально час назад оплатила товар на карту продавца, тоже все норм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..