Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли ходить на выборы и верить политикам?

GRAMMER1990 [900] более года назад
1

Ходить на выборы конечно же надо.Во-первых,тогда вашим голосом не смогут воспользоваться,чтобы фальсифицировать выборы.Во-вторых,идя на выборы и голосуя ты выбираешь свое будущее.беда еще в том что у нас в стране общество у которого очень слабая гражданская позиция,потому что в современных реалиях жизни,мало кого то выбрать нужно еще отстоять этот выбор.А политикам нужно или можно верить лишь тем кто реально что то делает,проверить я думаю в современном мире их не составит труда сейчас можно найти массу информации.Нам всем ,мне кажется,нужно ответственней подходить к этим вопросам и поактивней участвовать в общественной жизни.Надо каждому воспитывать в себе активную гражданскую позицию ведь равнодушие смертный грех,вот и получается что мы расплачиваемся за свое равнодушие и беда в том что страдаем не только мы ,но и наши дети.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я уже лет 10 на выборы вообще не хожу - толку от этого нет никакого , все уже давным давно расписано и все знают кто будет выбран .

У путина поддержка огромная и мой голос ни на что повлиять не может , да и я живу в совершенно другом месте , отличное от прописки в паспорте .

Насчет веры политикам - нет конечно , не верю - страна с такими ресурсами не может платить пенсионерам нормальную пенсию - какая после этого вера , особенно нашим политикам и депутатам с часами на руке минимально по 20000 евро , они заботятся о российском народе ? - не смешите мои подковы ...

0

В первую очередь стоит думать.

Если "первая очередь" исполняется успешно, то выборы имеют значение - почти всегда есть возможность выбрать лучшее из худшего.

Надо не верить политикам, а анализировать какова доля брехни и популизма в их словах, и каковы их дела и каков конечный результат.

А если человек рагуль, то ни выборы, ни вера или неверие ничего не поменяют к лучшему. Все будет вопреки или к худшему.

0

Верить нужно наверное не политикам, а их реальным делам. А на выборы ходить все-таки стоит. Знающие люди говорили мне, что например в России фальсифицировать выборы можно процентов на 10-15 не больше, и в основном за счёт не пришедших. Так что, чем выше явка, тем меньше вероятность фальсификации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..