Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Подскажите, можно ли заменить лаванду лавандовым маслом?

lenala [30K] 6 лет назад

Согласно рецепту в настойку надо добавить лаванду, но нигде не могу ее купить, можно и воспользоваться эфирным маслом? Настойка для наружного применения.

0

Для наружного - вполне. Вот внутрь я бы употреблять не рекомендовала. Только обратите внимание, что аромамасла, как правило, нужно сначала смешивать с маслом-основой. Это может быть абрикос, виноград, оливковое. Пропорции, как правило, указаны на упаковках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для наружного применения масло вполне заменит лаванду. А еще с помощью масла лаванды, добавленного в крем для лица (10 капель на 10 грамм крема) можно увлажнить и обогатить витаминами кожу лица. Кожа станет заметно упругой и эластичной. Те же 10 кпель, добавленные в той же пропорции в шампунь, устранят сухость волос и перхоть. А пара капель лавандового масла, накапанные в сахар, очистят организм от шлаков, урегулируют учащенное сердцебиение при аритмии и тахикардии.

Так что иногда лавандовое масло поможет лучше чем трава лаванда.

1

Эфирные масла - это вещь весьма концентрированная и трудно дозированная. Вы можете пожечь кожу, если переборщите. А спирт это дело еще и усугубить может. В теории то можно, но я бы лучше не рисковала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..