Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой мотиватор поможет сохранять спокойствие в работе с клиентами?

Октябринка [2K] 4 года назад

Посоветуйте мотиватор, который поможет оставаться спокойной, вежливой и не спорить с клиентами.

Октябринка [2K]
Хочу повесить на рабочем месте какую-нибудь мотивирующую цитату, шутку или что-то в этом роде, чтобы в особо стрессовые моменты прочитать и успокоиться. Например, во многих учреждениях в кабинетах найдется листочек с этим произведением: "Не зли других и сам не злись - мы только гости в этом мире...". Вот, что-нибудь подобное хочется. Для настроения.  4 года назад
комментировать
3

Вы знаете на эту тему мне запомнился один мульт - я аж прослезилась. Не удивляйтесь - это серия из Симпсонов "Мэгги становится третьей", 13 эпизод 6 сезона. В ней главного героя Гомера всё бесит из-за появления третьего ребенка. Из-за появления еще одного ребенка Гомер не может заниматься любимым делом - денег не будет хватать, должен вернуться на ненавистную работу и унижаться перед боссом. Босс соглашается, но в обмен на то, что Гомер будет работать у него всегда и вешает на рабочем столе у Гомера "Don't forget: you're here forever" (Не забывай: ты здесь навсегда). Так вот в конце Гомер заклеил некоторые буквы на этой табличке и появляется надпись, которая его мотивирует "Do it for her" (Сделай это ради нее) и много-много фотографий Мэгги, которую он очень полюбил как только увидел). Посмотрите хотя бы этот эпизод -очень хороший мульт.

Я это к чему, лучший мотиватор - тот который лучший для Вас, что Вас лично зажигает. Например, Вы хотите научиться спокойствию, но для чего Вам это? Видимо, объяснение, что это нужно для эффективного общения с клиентами - не работает?) Может тогда ориентировать утверждение на себя, например, "я спокойна для своего здоровья!" "я спокойно и вежливо разговариваю, чтобы быть самой лучшей", "я тренируюсь спокойствию для общения с мужем" и далее сами продумайте, что Вас цепляет и действительно будет помогать.

Мне в таких случаях (в общении с клиентами) помогает огромное желание реально помочь клиенту. Я даю себе установку разобраться и помочь клиенту всем, чем могу. Что касается балансировки после нервного общения - мысленное пение забавных песенок. Вот тут (Как развеселить себя на работе, если коллектив хмурый?) еще я кучу советов давала по настроению.

Когда что-то особенно дурацкое, тяжелое сделала на работе я вспоминаю фразу и образ из анекдота "вот такой я забавный зверек", после такого мысленного образа напряжение как-то потихоньку спадает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

ДЕНЬГИ!!! За работу вы получите деньги!!! А за хорошую работу - больше денег. А если клиенты попрут толпой именно к вам, за то, что вы спокойны, вежливы и улыбаетесь, то в скором времени уже вы будете нанимать работников в свой собственный бизнес.

Октябринка [2K]
К сожалению, от моей вежливости моя зарплата не зависит ) Иначе, я уже могла бы не работать ))  4 года назад
комментировать
1

Настроение людей подобно погде на небосклоне. Бывают тучи, бывают бури, бывают грозы. Мы не управляем погодой, тем более погодой царящей на чужом небосклоне. У большинства из нас хватает трезвости относиться спокойно к погоде и не обвинять ее. Нужно просто помнить, что всегда, над любыми тучами светит солнце, будь всегда с солнцем и пусть оно светит через твои глаза и улыбку.

Это я предлагаю в качестве плаката.

А мотиватор предложенный в комментарии не годится потому, что он содержит отрицание и для подсознания будет демотиватором.

1

Ну, если вы до сих пор на этой работе - значит, что-то вас здесь держит. Скорей всего это и будет мотиватор. Так что вы его уже нашли.

Работа с людьми - всегда была самой сложной. Нужна обалденная стрессоустойчивость, невозможная работоспособность и непоколебимая и уверенность в себе. Есть люди, которым такая работа в кайф. А есть те, для которых куча народу вокруг - это постоянный стресс. Может, вы просто одна из них?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..