Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие научные открытия для Вас самые бестолковые?

Клодия [12.4K] 9 лет назад
2

На мой взгляд, по количеству бестолковых открытий и изобретений Япония впереди планеты всей!

Достаточно вспомнить "умный" унитаз, моментально выдающий все анализы жизнедеятельности индивидуума;

или пиво с зонтиком, дабы оное на солнышке не нагревалось, когда возникнет потребность в утолении жажды;

А тамагочи! Игрушка, захватившая многих, а в результате с детками пришлось работать психологам!

Да много таких бестолковых изобретений: ложка с вентилятором для остужения блюда; фонарик на солнечных батареях (спрашивается, кому он днём нужен, если солнышко светит?)

Но самым , пожалуй, грандиозным бестолковым проектом за всю историю человечества (к счастью, неосуществлённый) явился проект о повороте рек из Сибири на юг страны. Трудно представить, что случилось бы с планетой, осуществи учёные этот проект!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Клодия [12.4K]
о да)))ложка с вентилятором мне бы раньше пригодилась, когда дочка на мои слова. что каша еще горячая требовала, что бы я ее дула, хорошо переросли это))  9 лет назад
комментировать
0

В науке, бестолковых открытий не бывает!

Если нечто бестолковое, то это либо не открытие, либо не наука...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..