Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой гарнир приготовить к свиным ребрышкам?

Мамадочки [46.8K] более года назад
1

Свинина остаётся свининой, даже и в жареных рёбрышках, поэтому самое разумное - подать на гарнир тушёную квашеную капусту, можно смешанный гарнир- с картофельным пюре. Обязательно сделать острый (или не очень) кисло-сладкий соус.

Например, в Германии к свиным рёбрышкам вообще ничего не подают на гарнир, а просто сервируют их с хорошим острым соусом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

К свиным ребрышкам подойдет любой гарнир, только потому что мясо на кости очень нежное, сочное, мягкое и вкусное. Можно приготовить: пюре или обжарить ребрышки, после чего их потушить с капустой. Можно приготовить жаркое с ребрышками, а еще просто отварные овощи. Стручковая, зеленая фасоль, картошка фри, мне кажется нужно готовить свиные ребрышки с тем, что вы любите больше всего, я например обожаю тушеную капусту, да и ребрышки отлично сочетаются. А вот моя дочь больше любит свиные ребрышки и картофельное пюре. Некоторые рестораны предлагают свиные ребрышки и картофель в фольге из духовки, а бывает что гарнир и вовсе отсутствует, но есть салат из свежих овощей.

0

По нынешним временам (я имею ввиду время года) дороговато получится, но очень хорошо к свинине запечь баклажаны, все-таки мясо жирное, а баклажаны, тем более запеченные, низкокалорийное блюдо. Также можно отварить цветную капусту и, не обжаривая, положить в готовые ребрышки, она, пропитаясь мясным соком, будет очень вкусной.

0

Мне кажется, подойдет любой гарнир: овощной салат, тушенные овощи, картофельное пюре, гречка, рис.

Я еще люблю жаренный хлеб, но это вряд ли относиться к правильному гарниру).

Тушеные овощи можно приготовить из готовой замороженной овощной смеси.

0

Традиционно к свиным ребрышкам подают тушеную или обжаренную квашену капуста и картофельное пюре. Я еще иногда делаю пюре из зелегого горошка и обжаренную стручковую фасоль - необычное и неожиданно удачное сочетание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..