Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

При удаление зуба долго будет болеть место бывшего зуба?

Валентуа [968] 4 года назад
2

Долго ли будет болеть, зависит от того, какая у человека чувствительность и как проходил сам процесс удаления.

Если просто сделали анестезию и фить - удалили, то от двух дней до недели. Место укола иногда болит дольше, чем сама рана.

Если удалять будут, как со мной было - накололи со всех сторон, сломали, потом выдалбывали долотом, не получилось, стали распиливать другими инструментами, потом снова выбивали, выковыривали осколки... Так болело больше месяца, и свистело наружу до глаза, и осколки выходили долго, и рана...

А теперь уже много лет ещё и фантомные боли есть. На погоду или если простужусь, так ноет всё, будто там живой больной зуб.

Если флюс, нарыв, так ещё интересней. Могут резать, шить, дренажи поставить, потом ходят с этим всем, потом удаляют и уже тогда будет снова нужно время для заживления ран.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У кого как, в идеале от 3 до 5 дней. Но у меня никогда не обходилось без осложнений, поднятия очень высокой температуры и, как следствие, перечистки этой самой лунки. Даже на больничном была, так всё было плохо. А потому бегом лечу при самой незначительной проблемке к стоматологу, ужасно боюсь удаления зубов. Да и протезирование нынче обойдётся в копеечку, лучше сохранять натуральные зубы, всё-таки профилактика проблем с зубами и дешевле и менее болезненна.

1

Если вам необходимо ставить коронки, то стоматологи советуют после удаления зуба ждать три недели. Видимо, за это время проходит полностью отек и боли. А, в основном, у всех боль проходит через разное время. Многое зависит и от того, как вам был удален зуб, может быть приходилось надрезать или выдалбливать. Тогда заживление идет дольше.

0

Зуб на зуб не прихдится. По своему опыту знаю, что может вообще не болеть после того, как наркоз отойдет. Может немного потом поболеть, поныть. А если уж сильно и долго болит, надо снова обращаться к врачу. А если придется потом протезы делать, то это место удаленного зуба может болеть при нажатии протезом ещё долго. А если там ничего не ставить и не трогать, то и ощущения боли не будет. Рана затягивается через две недели, тога уж точно ничего болеть не должно.

0

У меня сильно болит десна под удалённым зубом 1 день - но это я имею ввиду именно сильную боль, такую когда хочется принять обезболивающее. А боль средней интенсивности, когда больно, но терпимо - ещё дня 2-3 - вполне можно перетерпеть без лекарств. Потом ещё пару-тройку дней просто ноет и всё, не сильно - так что даже уже и не обращаешь внимания. В итоге - неделя неприятных ощущений гарантирована в любом случае.

0

Думаю у всех болит, но долго или нет зависит от вашей чувствительности. Боль может пройти через несколько часов, но бывает что больше перестает проходить несколько суток в этом случае надо обратиться к стоматологу. Ведь может остался осколок в десне или по другим причинам....

0

У всех по разному проходит период заживления. Я после удаления зуба чувствовала боль дня 2-3, поэтому приходилось прибегать к помощи обезболивающих препаратов, затем болевые ощущения пропали, но чувство дискомфорта от отсутствия зуба присутствовало.

0

Нет, не долго. В течении нескольких дней неприятные ощущения должны исчезнуть. Еще бывает, что выходят осколочки эмали, но они очень маленькие, не болят. Можно прополоскать луночку настойкой коры дуба.

0

если не принимать анастезию то боль эта жуткая, хотя болеть будет недолго, но при каждом употреблении пищи холодной или горячей то боль будет возвращаться, со временем дискомфорт продет.

0

Если вам зашивать десну не будут, то мажьте солкосерил пастой, тогда болеть ничего не будет и очень быстро заживет. Она и обезболивает и заживляет - два в одном)

0

Это, думаю, у всех индивидуально, но у меня рана болит и затягивается в течение недели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..