Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если взял большой займ и не можешь выплатить (см)?

Муравлик [512] 6 лет назад

Знакомая взяла несколько займов, для ремонта квартиры и "влипла", не может отдать...коллекторы уже звонят, угрожают! Сумма долга составляет около 100 т.р. Ежемесячно платит, но покрывает только %. Что делать? Как быть?

bur01m [10.1K]
попытаться договориться с банком - оптимальный вариант.Или обратиться в суд для реструктуризации займа .  6 лет назад
комментировать
2

Ситуация не из простых. Я была в подобной ситуации,только долг был не 100 тысяч,а 40 тысяч. Причем брала я 15 тысяч. Просрочила и потом начали капать бешеные суммы в день. Они мне даже не звонили и не писали о том сколько у меня просрочка в день. Это я уже когда сама позвонила,то сказали 500 руб.в день. Я чуть со стула не упала. Потом они предложили заморозить долг на месяц. И в течении этого месяца я должна была выплатить всю сумму. Пришлось занимать деньги у хороших людей и в течение месяца я закрыла этот ужасныйзайм и с тех пор обхожу стороной эти займы. Хочется с плакатом стоять мол не ходите вы в займы,реально оставят без трусов.Это настоящее обдирательство людей.Там бешеные проценты. Причем в договоре все было прописано,а нам же лишь бы скорее получить. Закрывайте. Пишите заявление на заморозку. Нет смысла платить проценты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Дальше угроз дело не дайдет. Пусть отдает по мере возможности.хоть по 1000 р.

0

Попытайтесь договориться о реструктуризации, некоторые конторы это позволяют. Либо рефинансируйте долг в другом банке или у родственников перекредитуйтесь чтобы остановить начисленияю

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..