Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Жириновский возглавил антирейтинг доверия россиян?

Kventus [89.1K] 2 года назад

Вот интересно почему его высказывание, критику принимают за клоунаду? Ведь в большинстве случаев он говорит правду, то что есть на самом деле и не боится этого говорить. Но всем почему-то весело и смешно. Хотя он говорит горькую правду, но правда со своими эмоциями, жестами и криками. Хотя бы взять его последние высказывание, когда он обрушился с критикой на главу Минсельхоза Александра Ткачёва:

"Сто лет не можем накормить. Сто лет у вас кризис. Ничего не можете. Где ваши краснодарские яблоки? То венгерскими при Брежневе кормят, то польские. Вот сейчас немножко остановились. Что у вас, на Кубани, при вашем губернаторстве турецкие фрукты везде лежали? А где кубанские? Вино вы хотите, рекламу? Мы вам здесь запретим рекламу вина давать, ни одной строчки, ни одной секунды не будете давать. Спаивать народ они опять хотят. Мы вам этого не позволим, мы вас выгоним, такого министра".

Разве он не прав? И вообще опять этот рейтинг, опять кто-то и где-то его составляет...

"Лидером антирейтинга (по вопросу о недоверии решения важных государственных вопросов) остается Владимир Жириновский – 21,0%", — отмечается в исследовании.

Согласно результатам, второе место в антирейтинге занял премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (11,3%), третье — лидер КПРФ Геннадий Зюганов (9,5%), четвертое — лидер "Справедливой России" Сергей Миронов (3,6%).

Опрос проведен 10-11 декабря в 130 населенных пунктах РФ, объем выборки — 1,6 тысячи человек.

Андреева Ольга [258K]
Если бы Жириновский возглавлял антирейтинг, его партия на крайних выборах не набрала бы столько. Так что все разговоры про антирейтинг, от лукавого.  2 года назад
комментировать
3

Неужели непонятно, что рейтинги "для тупых"? Есть лишь маленькая толика более-менее реалистичных рейтингов. Я живу в Москве и прекрасно знаю как эти рейтинги составляются, часто даже никого не опрашивают- а просто тупо "лепят от винта"- поверьте, я знаю о чём толкую. Жириновский, я с ним лично общался пару раз, хоть и не состою в ЛДПР- это очень эрудированный, позитивный и остроумный человек в отличие от большинства "политиков", которые мелькают на ТиВи. К тому же, только недалёкие люди не узреют, что долгосрочные политические прогнозы Владимира Вольфовича как правило сбываются- это можно не только на Ютубе посмотреть. Так что, все эти убогие рейтинги рассчитаны на людей с интеллектом ниже среднего. А ещё он на 100% прав на счёт браков- там уже только слепец или глухой не поймёт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На опросы по рейтингам люди реагируют эмоционально. Я уверен, что если бы вопросы были позитивными, то Жириновский тоже был в числе лидеров. Получается, что мнение о нем резко поляризовано. Для одних он самый лучший, для других - самый худший.

Жириновский хорош тем, что умеет привлечь к себе именно эмоциональное внимание, и я думаю, что ему по большому счету всё равно какого это внимание знака: положительное, или отрицательное. Он рейтинговый во всех рейтингах. Главное, что он мало кого оставляет равнодушным.

2

Очень правильный рейтинг - в него попали главные представители власти - "сотрясатели воздуха" - они все говорят правильно , эмоционально, описывают наше светлое будущее( себе они его уже построили)и НИЧЕГО не делают !

1

Я помню Жириновского когда он обещал выдать всем оружее бесплатно, кто вступит в его партию. После его обещания поехал я в деревню закупать на зиму картошку. Хозяин у которого покупал картошку стал меня агитировать за Жириновского, аргумент один. Всем Жириновцам выдадут оружие бесплатно. На мой вопрос зачем ему оружие ответил, что хочет убить бывшего председателя сельсовета и его окружение, за то что они отобрали у него землю и не стали ремонтировать дом его родителей. Так же сказал, что он уже собрал отряд, который ждет выдачи оружия. Как я к нему буду относиться.

Kventus [89.1K]
Ну лично я в это не верю. Жириновский конечно политик с юмором, но не до такой степени. Обычные людские слухи. Например у нас в городе идет слух, что все те кто родился после 1967 года и официально нигде не работает, нет стажа, получать пенсию вообще не будет. Я даже по этому поводу вопрос тут задавал. Так что не всегда можно верить тому о чем судачат люди.  2 года назад
levf [12.4K]
Это не слухи, я вам рассказал быль. Подобные необдуманные высказывания политиков и сейчас происходят. Только как воспринимают отдельные личности на местах об этом никто не задумывается. Я согласен, что Жириновский много говорит правильно только грубо. Только грубое высказывание сразу видно, и это его фишка. Такие же высказывания и предложения других политиков не видно из за слишком дипломатического языка.  2 года назад
комментировать
1

Никогда не воспринимала Жириновского как клоуна. Он человек умный ,образованный и все его прогнозы сбываются. Это факт. Что касается рейтингов, то еще Марк Твен говорил,- что есть ложь, наглая ложь и статистика. Вот с некой статистикой (рейтингом) мы и имеем дело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..