Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

С какой целью задается вопрос, ответ на который известен его автору?

antigona48 [3.2K] 9 лет назад

Каково ваше мнение о вопросах, авторы которых отчетливо намекают на существование совершенно определенного (единственно верного) ответа? И еще более интересны случаи, когда автор создает вопрос и яростно спорит с теми, кто в своих ответах высказывает альтернативную точку зрения?

Мой интерес абсолютно искренен: я лично за все время пребывания на БВ задавала только такие вопросы, на которые действительно не знаю ответа и хотела бы выслушать как можно больше разных, абсолютно любых, вариантов.

Насколько я могу предположить, такая позиция задающего вопрос мало импонирует отвечающим, и не способствует повышению репутации... или, может, я ошибаюсь?

2

Всего лишь ради денег. Задать как можно больше вопросов, к каждому из них написать свой собственный ответ (вообще красота, если после такого ответа и добавить-то нечего, и он остаётся единственным - и монополизм, и сразу ясно, который ответ станет "лучшим"), заработать на просмотрах. Наводнившие проект вопросы из серии 100 к 1 - только на то и годятся. Тем более что авторы действительно порой минусуют тех, кто отвечает не так, как положено. Так что вопросы "100 к 1" я даже не просматриваю, а здесь написал название этой игры специально для поисковых машин.

Вообще, за поведение "на мой вопрос вы ответили неправильно, минус вам" лично я бы банил, а кредиты такого автора переводил на благотворительность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

У всех, наверное, разные цели. Я тоже часто задаю такие вопросы, на которые знаю ответ, либо просто имею свою точку зрения по теме, в зависимости от конкретного вопроса. Но мне просто хочется узнать мнение других людей, никогда не минусую ответы, даже если категорически не согласна. Человек высказывает свою точку зрения, не вижу смысла спорить с ним, только потому, что сама думаю по другому. Т.е. задаю такие вопросы ради интереса, потому что все люди разные, уникальные это здорово. У других, может и другие мотивы и цели.

2

Лично мной при создании такого вопроса (на который сам же знаю ответ) движет желание поделиться опытом и как выразился один из авторов когда-то заданного тут вопроса: "Мы можем сделать БВ сайтом познания и воспитания молодого поколения?".

Не помню кто задал такой вопрос, но он уместен.

Я имею в виду действительно Вопросы, а не "вопросы" про погоду, начало/конец отопительного сезона и работ в карандаше поэтапно....

Есть такие вопросы, ответы на которые в интернете не найдешь, а сам пробуешь, понимаешь и доносишь свой опыт до других...

Сам лично не захламляю БВ тупыми и бездарными вопросами.

2

Наверное всё не так уж и мрачно,ведь многие,кто задают вопросы скорее всего хотят узнать различные мнения,даже если на первый взгляд и кажется,что ответ должен быть всего один.А вот если начинают спорить,отстаивая свою точку зрения,то это уже не порядок,значит этот вопрос был задан действительно корысти ради.Ну а вобще сколько людей,столько и мнений.Так что не обижайтесь,все мы люди,а значит все мы разные,давайте простим друг другу наших тараканов в голове и улыбнёмся друг другу и жизнь станет немного светлее)))

2

Здесь нет однозначного ответа. Ну возьмите например загадки. Ведь когда кто то задает загадку, то естественно он должен знать и отгадку. И именно благодаря этому он и выбирает правильный ответ. Но бывает и так что имеено когда автор вопроса знает ответ, то и вопрос будет интересен другим. Так как если ответ неизвестен, то возможно вообще ответа нет.

1

Цель, которая стоит на проекте Большой Вопрос - это задать тот самый вопрос, который по вашему, мнению, будет интересен пользователям других поисковиков. И совершенно в данном случае неважно, знаете вы ответ на этот вопрос или вы просто задали его, чтобы услышать разнообразные ответы на него.

Задаются вопросы на разную тематику. Есть, которые предусматривают только правильный ответ (допустим,проверочное слово к тому или иному случаю). Есть вопросы на отношения. В них требуется размышления и личное мнение отвечающего.

Вопросы "как написать сочинение на ту или иную тему" тоже могут иметь совершенно различные ответы пользователей.

Авторы вопросов к игре "100 к 1" требуют в обязательном порядке правильные ответы.

Так что задаем актуальные вопросы и ждем уникальных ответов на них.

1

Меня давно интересовал этот вопрос.

Иногда человеку не так то просто разобраться в самом себе и иногда я думаю - а может и я сам принадлежу к этой же категории людей.

Согласитесь, что для человека весьма важна самоидентификация:).

Попробовал рассуждать логически.

Зачем люди вообще задают вопросы?

Очевидно потому что есть определённая цель или интерес (в том числе и практический), а в некоторых случаях и для того удовлетворить свою любознательность, а иногда и любопытство.

Скажу о себе. Да, у меня иногда бывает своё мнение по тому вопросу, который я задаю. Но я всегда готов его изменить, если мне аргументированно докажут. что я не прав.

1

ладно если просто высказывают свое мнение, но ведь некоторые прям сразу с негативом навязывают свое мнение, потому что несогласны например с моим и тогда я тоже им в ответ начинаю свое навязывать)))может конечно не от большого ума я это делаю, но я тут за репутацию не борюсь, я просто провожу тут время, мне нравится, затягивает)))

0

Вот вы сами задали вопрос, на который наверняка знаете ответ: для заработка. Задают вопросы, которые пользуются популярностью в поисковиках, даже если вполне знают на него ответ. Не для себя, а для других людей, которые будут искать ответ на этот вопрос.

0

Просто, задают вопросы, которые могут быть популярными и принести деньги. Ничего плохого в этом нет, ведь разработчики сайта и те кто получают от рекламы на нем тоже рады, такие вопросы приводят трафик.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..