Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая из стран Мира для Вас самая интересная и её хотелось бы посетить(СМ)?

[пользователь заблокирован] [140K] 4 года назад

Например, у Вас выдался шанс абсолютно бесплатно(!!!) посетить только одну страну Мира, не важно- Чили, Австралию, Палау, Фижди, Перу, Венгрию, Андорру, Маврикий, Аргентину или Бразилию (где много Педров и диких обезьян:-) или вообще любую страну или местность на Планете (например,

Антарктиду- где много диких, но очень милых пингвинов). Вопрос чисто гипотетический, но для меня жутко интересный, ибо я сам бы растерялся в выборе...Повторяю- это БЕСПЛАТНО- значит Даром! Для меня Канары или прочие Мальдивы как-то скучно...вот Норвегия...или Кейптаун(ЮАР) или побегать по Намибии с гепардами наперегонки- я просто теряюсь...

8

Конечно, ЧИЛИ!!! Только так.

Никогда бы не выбрала другой маршрут для путешествия. Самая интересная страна с точки зрения географии, особенно - с точки зрения климата. Где Вы еще можете увидеть место, где соседствуют пустыни и дождевые леса, жаркие тропики и ледниковые поля, болота и высоченные горы, огненные вулканы и холодные, глубокие озера, да еще на ограниченной территории? Нигде, я думаю. А климат! Тропическая жара и антарктический холод. Ведь юг Чили - это Антарктика, а север - сухая тропическая пустыня.

А этнический состав? Целые немецкие города, районы и поселки, хорватские и арабские поселения, поселки мапуче, кечуа и аймара, полинезийский остров Пасхи и многое другое.

Конечно, Чили! Chile para siempre/

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Как я поняла из вопроса, вам более интересна дикая природа, животные и растительность, а приоритет в выборе станы определяется именно тем, что больше всего интересно, каждому конкретному человеку. Мечтой всей моей жизни была Италия и я там побывала, получила массу незабываемых впечатлений, от страны, от людей, от всех этих сохранившихся памятников истории и архитектуры, да и еда у них очень вкусная. Сейчас если б мне предложили бесплатно я б попросила неделю на мальдивах, просто не сложилось в этом году побывать на море, а очень хочется солнца, моря и чтоб очень очень мало людей вокруг и тишина и покой. Всем исполнителя желаний в новом году)

2

Меня очень порадовала бы возможность обстоятельно объехать Италию. Не короткая пробежка по достопремичательностям с выпученными глазами, а настоящее путешествие,с остановками и неспешным рассматриванием всего,что понравится. Увидеть не только самые известные города,но и небольшие поселения. Полюбоваться живописью и скульптурой,послушать музыку и искупаться в море. Это должно было бы занять довольно много времени,но получилось бы отлично.

1

Я бы сразу взяла билет до Афин. Это история, красивые города, богатая архитектура. Рядом теплое море, песочек. Идиллия.

0

Может я не оригинальна, но я хотела бы посетить Бразилию. И совсем не потому, что там "живёт много диких обезьян", а потому что "только Дон и Магдалина - быстроходные суда...". Не знаю почему, но название этой страны завораживает меня с детства, с первых книжек о путешествиях и географических открытиях. С просмотра старого, ещё довоенного фильма "Дети капитана Гранта", с прочитанных в 7 классе "Золотого телёнка" с любимой фразой Остапа - "Нет, это не Рио-де-Жанейро" и случайно попавшей в руки книги - "Пеле, Гарринча, футбол...".

Я очень надеюсь, что моя мечта исполниться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..