Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие мультики лучше смотреть детям: российские или зарубежные?

lenusia [605] 9 лет назад
категория: семья и дом
0

Не думаю, что нужно ограничивать ребенка просмотром только русских или только иностранных мультиков. Скорее тут должна быть золотая середина. И у тех, и у тех есть как замечательные мультики, которые могут научить хорошему детей, показать как правильнее себя вести, и такие мультфильмы, что только и хочется как взяться за голову и спрятать ее подальше. Думаю, не правы те люди, которые убеждены, что русские мультики намного лучше иностранных или наоборот. Это однобокость. Я росла за границей и выросла на иностранных мультфильмах, в том числе и диснеевских, русских практически не видела. Выросла вполне нормальным, психически здоровым человеком, с отличной фантазией. Просто нужно отбирать мультики, а не усадить ребенка за телевизор и предоставить ему смотреть все, что показывает современное телевидение. Честно говоря, считаю, что современное телевидение вообще нужно запретить, особенно детям. А мультфильмы можно смотреть с компьютера, при чем, те которые не навредят психике ребенка, без перерывов на рекламу, и в подходящее для ребенка время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лучше смотреть талантливые мультики, а таких бесконечно много было снято в нашей стране, они учат ребятишек думать, мечтать, они вообще заставляют думать тех, кто смотрит подобные произведения. Кстати, и среди мультфильмов Уолта Диснея есть много просто превосходных, великолепно сработанных, очень музыкальных, действительно интересных, например, "Меч в камне", "Путешествие в большую долину", изумительные "Фантазии", я их до сих пор с удовольствием пересматриваю. Как замечательно решен сюжет на музыку Дюка "Ученик чародея", "Ночь на Лысой горе" просто великолепна, а Чайковский, ну что пересказывать, это надо смотреть и не раз.Эти сюжеты не просто представляют великолепную музыку, причем в хорошем исполнении, но и талантливо придуманы и нарисованы.

1

Я думаю надо делить мультфильмы не по странам производства, а по смыслу и доброте, а также чему может мультик научить.

0

Мое мнение (и мнение нескольких педагогов, с которыми я постоянно работаю): наши мультики (в целом, а не все до единого) добрее. А кроме того, больше подталкивают детей к фантазии, а значит - к развитию. Штатовские и японские (опять же в целом) более линейны. В них даже волшебство какое-то арифметическое...

З.Ы. Если кому-то показалась странной связка "фантазия/развитие", готов ответить в личку, чтоб не отвлекать тут от вопроса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..