Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как справиться с "аллергией­" на горшок у ребёнка 1 год и 7 месяцев?

Екатерина2689 [19.8K] 4 года назад

Так как же мне теперь его всё-таки приучить ребёнка к горшку , если у него уже на горшок аллергия?

Екатерина2­689 [19.8K]
Как справиться с "аллергией­" на горшок у ребёнка 1 год и 7 месяцев ? При виде горшка плачет, не сидит на нём ни секунды, либо лужи, либо памперсы. Причём , сажаю то нечасто (пытаюсь сажать) , начала недавно. Причём наверное больше проблема что отец (мой папа) приходит каждый день и мотает нервы. и вообще все мотают нервы тем , что я обязана срочно и быстро приучить ребёнка к горшку и он уже давно должен сам ходить на горшок. Я бы сама (если уж стоит вопрос денег-есть многоразовые подгузники у нас 6 штук) приучала его не раньше 2 х лет. А так очень сильно давят родственники. Меня лично как маму больше беспокоит что ребёнок плохо и очень мало лопочет,разговаривае­т, а не этот горшок. Тем более нам в садик только в 3 года.  4 года назад
комментировать
2

Конечно, все дети разные!!! Но я могу поделиться своим опытом)))Главное - чтобы ребенку было интересно! В начале я показывала пример на игрушках, а именно на резиновой уточке! Набираете в уточку воды и со словами: уточка хочет пи-пи, выдавливала воду в горшок)))) Это очень забавно и смешно! Ребенок захочет повторить!!! Еще, если сразу "не пошел" горшок ребенку, возможно нужно его заменить на другой. Сейчас очень большое разнообразие! Главное - сильно не давить на ребенка, лучше делать все в форме игры!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нам сейчас 1и 3 месяца, у нас такая же история. Моя мама вечно меня тыкает, вот смотри Лера уже ходит на горшок (Лера это её внучка, которая старше нас на 9 месяцев) и с 8 месяцев её приучали. Объясняю своей маме, что ребёнок не хочет садится на горшок, что она плачет, что мы по совету мамы купили ещё 4 горшка (разных форм, цветов, высоты и прочего) и все равно нам это не помогло. Тогда используйте куклу, посоветовала нам мама. Мы научились сажать куклу на горшок, доходило до того что на двух горшках сидели куклы, на одном мама, на другом папа (показывали, что на горшке можно просто посидеть и никто ничего от тебя не требует) тоже не помогло. Вообщем, однажды меня мама довела, и я сказала, что да, я плохая мать потому что не могу приучить ребёнка к горшку, от станьте от нас, когда захотим, тогда и сядем. Потом пересмотрела весь интернет, и поняла, что ни я, ни мой ребёнок какими-то отклонениями не страдаем. И это нормально когда ребёнок в год, или полтора не садится на горшок. Всему свое время. Значит ещё не созрел ребёнок для этого. В конце концов, мы же не пытаемся достать ребёнка из утробы в 7 месяцев, только потому что у кого-то родился семимясячный ребёнок и выжил. Так что, не расстраивайтесь. И дам небольшой, но дельный совет. Хрен, положеный на мнение окружающих, очень хорошо сберегает ваши нервы.

2

Прежде всего успокойтесь и не нервничайте, как мама троих детей, хочу дать вам такой совет. Кстати я его подсмотрела у доктора Комаровского и с успехом воспользовалась. Ребенок пойдет на горшок тогда, когда он будет к этому полностью готов, а это может быть и два, два с половиной года. В этом нет ничего страшного. Дело в том, что у малыша к этому возрасту созревают те отдела головного мозга, которые отвечают за естественные позывы. Если мы высаживаем ребенка на горшок в 8 мес или в 1 год и 8 мес, то это исключительно наша инициатива "Потому что надо, мы так хотим, другие же уже сидят и т.д." и ребенок может даже на нем сидеть, но это сравнимо с дрессировкой. А оно нам надо? Как только малыш будет готов, вы это не пропустите, он сам побежит и сядет на этот горшок, всего то понадобится 2-3 дня и он уже будет знать, зачем это нужно. У меня тоже с моей мамой до скандалов доходило, нам в 8 мес. принесли горшок и сказали "Пора". Ну помучилась я неделю и спрятала в угол. Прекрасно обходились памперсами и сын у меня сам пошел на горшок уже после 2 лет, а дочка только-только начинает 1 год 10 мес, тоже сама уже просится. Без проблем и лишних истерик. А насчет того, что мало разговаривает, так нам уже скоро 3 года, а сын только-только более-менее начал слова внятно произносить и то самые легкие. Невролог сказал, что это сейчас большая проблема современных детей, что начинают поздно разговаривать. И вообще, я считаю, всему свое время - если нет серьезных патологий. И обязательно посмотрите доктора Комаровского - много нужного и полезного узнаете, все простым и доступным языком.

2

Мне кажется, на время надо оставить ребенка в покое, иначе негативные ассоциации с горшком могут вызвать проблемы в будущем. У нас сын также реагировал, когда пыталась начать приучать его к горшку, с ревом, не хотел вообще на него садиться. Прошло несколько месяцев, и все наладилось, сейчас прекрасно делает все дела в горшок, и просится сам. Ему 2 года и 1 месяц. Не переживайте!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..