Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как называется куртка с капюшоном и удлиненной задней частью (рыбий хвост)?

Mor [137K] 4 года назад

Как называется куртка с капюшоном и удлиненной задней частью (рыбьим хвостом), которая была изобретена для армии Соединенных Штатов в 1950 году?

Эта куртка называется анорак

Эта куртка называется паркой

Эта куртка называется аляской

Mor [137K]
В который уже раз глюк сайта БВ - вопрос на 1 месте по просмотрам и 6 зв, но ни копейки за него на дали! Так уже через раз.  4 года назад
комментировать
5

Название этой куртки имеет ненецкое происхождение - она переводится просто — шкура, сама жизнь заставила эскимосов изготовить именно такого вида одежду: с удлиненной задней частью (чтобы не замерзнуть на нартах/ мех дополнительно пропитывали рыбьим жиром) и капюшоном, который должен был плотно стягиваться вокруг лица от резких порывов ветра и жестоких морозов.

В 50Е годы американцы, осваивавшие просторы Аляски, решили перенять идею для обмундирования своих военных летчиков, летавших северными маршрутами. На всех не хватило бы оленей, поэтому куртка стала напоминать аналог только отдаленно, но сохранила свое прежнее название -- парка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Моя первая мысль была ответить, что эта куртка называется Аляска. Но я как обычно начал поиски в интернете, дабы удостовериться в правильности этого предположения. И оказался не прав, ведь на самом деле ответ: Парка.

3

Данная куртка называется паркой и она прекрасно подходит для того , чтобы защититься во время холода, это верхняя одежда очень популярная во многих странах мира, и пользуется спросом по заслугам. Особенно в восьмидесятых годах это был писк моды.

Хотя очень часто ее называют аляской, но они по своей сути различаются. Парка рассчитана на то, что носится в сильный мороз и она защищает от холода, а аляска больше защищает человека от сильных ветров.

фото

Парки выпускают как облегченного варианта, так и более теплые, с капюшоном который оторочен любым мехом, он может быть натуральным и искусственным. Сегодня интересный вопрос от викторины.

3

Ну с курткой Аляска я сталкивался, она была очень популярна в Питере в 80 годах прошлого века. Так что осталось выбрать из двух и я выбираю , что это куртка называется парка. Да именно она с капюшоном и удлиненной задней частью.

2

Правильный ответ - парка.

Куртка особенно модная последние года 3-4, которая все не покидает своих позиций:

Парку, действительно, часто путают с курткой-анорак.

Отличия в том, что парка предназначена для защиты от холода,

анорак же, преимущественно, - от ветра.

Парки могут быть как облегченными, так и утепленными (с меховой "оторочкой" по капюшону, например).

Вот так:

Разделяются парки на мужские и женские,

но иногда они настолько унисекс, что и не сразу отличишь предназначение - для М или для Ж.

Вот тут не перепутаешь - женская:

А здесь и призадумаешься :

Уже и дети у нас в парки одеты - по моде.

2

Дело в том, что при выборе ответа в данном вопросе легко ошибиться. Все три предложенных названия относятся к курткам и все три используются в русской разговорной речи. Основная подсказка заложена в характеристике, удлиненная задняя часть и Армия США в тысяча девятьсот пятидесятом году. Эти исходные данные позволяют назвать верный ответ и этот ответ - ПАРКА.

текст при наведении

Настоящая классическая парка, как одежда вооруженных сил США.

2

Первой моей мыслью было выбрать ответ - "анорак", но что-то мне подсказало, что данный ответ нужно проверить и я проверил его в некоторых источниках, в которых я наше информацию, что "анорак" - это неправильный ответ, а правильный ответ находится ровно посередине всех представленных ответов и это будет куртка, называемая ПАРКА.

2

Раньше такие куртки носили народы манси и ханты. Их шили из шкур мехом наружу и они одевались на другие куртки, которые носили на голое тело, но тут уже мехом внутрь.

В Америке такую куртку стали разрабатывать для летчиков в 1950 году и называлась она парка. А вот в СССР похожие куртки называли аляска.

Ответ - парка.

2

Правильный ответ : ПАРКА.

Это теплая куртка с капюшоном, предназначена для защиты от холода. Первоначально парки шили из звериных шкур мехом наружу, их носили народы ханты, манси и алеуты.

В СССР тоже были подобные куртки, их называли " Аляска". А анорак это легкая куртка, подобие " ветровки".

2

Такого плана куртки были очень популярными в конце восьмидесятых-начале девяностых годов - это и неудивительно, потому что они достаточно красивые и довольно функциональные. Кроме того, часто их делали значительно утеплёнными, а правильным ответом будет название "Парка".

2

Правильным ответом на следующий вопрос - "Как называется куртка с капюшоном и удлиненной задней частью (рыбий хвост)?" среди предложенных вариантов:

1) Анорак

2) Парка

3) Аляска

Является второй ответ - парка.

2

На вопрос:

Как называется куртка с капюшоном и удлиненной задней частью (рыбьим хвостом), которая была изобретена для армии Соединенных Штатов в 1950 году?

Верный ответ:

1

Насколько помню я лично, такая куртка называется анорак И пошла она от эскимосов Аляски. Посему, в последствии такую куртку , вернее определённую модель, начали называть "Аляской".А по поводу удлинённой задней части, так это, по видимому для езды на коне, либо для того, чтобы теплее было сидеть на голой земле. Но оказалось, что именно такой фасон называется парка. Так что правильный ответ парка.

1

эта куртка называется парка, особенно популярная в прошлом. да и в этом тоже годах

1

Верный ответ:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..