Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему вреден сидячий образ жизни?

Konstantin S [-9] более года назад

Люди ведущие сидячий образ жизни - сокращают себе жизнь на несколько лет. Сидячий образ жизни повышает риски сердечных заболеваний, диабета, рака и преждевременной смерти,несмотря на выполнение физических упражнений раз в день.

Желательно каждый час вставать и разминаться, периодически переводить своё тело в стоячее положение. Двигайтесь — и будьте здоровы. Движение - жизнь.

1

Вы практически ответили на свой вопрос.Сидячий образ жизни -это застой.А застойные явления ещё никому и ни чему не делали хорошего.Так как в нашем организме, и организме всех животных с определённой частотой проталкивается кровь по кругу через сердце, но на периферии крови очень нелегко проталкивать кровь. и там при условии долгого сидения(лежания)скапливаются продукты распада.Процессы регенерации замедляются.Застой есть застой, где бы он не поселился.У взрослого человека, ведущего сидячий образ жизни застойные процессы провоцируют многие болезни.И это уже аксиома.Кто не верит в это , жизнь подскажет . Но позже, когда уже лечиться придётся.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

При малоподвижном образе жизни возникает застой в малом тазу. Человек ощущает дискомфорт. Затем возникают различные болезни, связанные с застойными явлениями, малоподвижностью. Однако в среднем возрасте человеку нужно ходить ежедневно 5-7 километров. Этим мы помогаем своему сердцу. Тяжелым осложнением малоподвижности являются геморрой, варикозная болезнь., защемление и воспаление седалищного нерва.

0

Сидячий образ жизни, конечно, вреден. Но и большая физическая активность тоже вредна,

ибо наши органы, колени, суставы, мениски просто изнашиваются раньше времени.

Но, как говорил Уинстон Черчилль - "Своей долгой жизнью я обязан спорту, ибо им я никогда не занимался. Если можно было сделать выбор стоять или сидеть, я сидел, если можно было сделать выбор сидеть или лежать, то я лежал."

Так что, все черезмерное вредно. Вредно вести полностью сидячий образ жизни,

и вредна сильно большая физическая активность на регулярной основе.

0

В пояснении к вопросу Вы уже самостоятельно на него и ответили.

Сидячий образ жизни создаёт застойные процессы в организме, что непременно, отражается на здоровье.

К тому же появляется лень. А с ленью справиться ой как непросто!

Поэтому двигайтесь, делайте гимнастику, дышите воздухом и перестаньте лениться!

0

Вред в том, что при сидячем образе жизни очень быстро появляется лишний вес, а вместе с лишни весом варикоз и одышка. Поэтому при сидячей работе необходимо хотя-бы 3 раза в неделю ходить пешком по 2-3 часа или заниматься любой другой физкультурой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..